Nguyen Quoc Huy Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • NGUYEN QUOC HUY (b.1971) - Adam et Eve
      Jun. 14, 2019

      NGUYEN QUOC HUY (b.1971) - Adam et Eve

      Est: €600 - €800

      NGUYEN QUOC HUY (b.1971) Adam et Eve Panneau en bois laqué, incrusté de coquilles d'œuf Signé en bas à droite 40 x 80 cm. (15 3/4 x 31 1/2 in.) Lacquer on wood panel, with eggshell inlay Provenance Collection privée Mme. Dung Bui NGUYEN QUOC HUY (né en 1971) Né en 1971 à Hanoi, diplômé de l’Université Nationale des Beaux-Arts en 1994, avec pour spécialité la Laque. Il obtint de nombreux prix tel qu’une médaille d’or en 2005, médaille de cuivre en 1995 et 2008, deuxième Prix "Art ASEAN" en 2002 en Indonésie et de nombreux autres grands prix de 1995 à ce jour.

      Asium