Maurice La Bany Sold at Auction Prices

b. 1880 - d. 1960

    • MAURICE LA BANY (1880-1960) Pêcheur à Villefranche-sur-Mer
      Dec. 09, 2022

      MAURICE LA BANY (1880-1960) Pêcheur à Villefranche-sur-Mer

      Est: €500 - €1,000

      MAURICE LA BANY (1880-1960) Pêcheur à Villefranche-sur-Mer Huile sur toile signée en bas à gauche Peintre impressionniste de l'Ecole de Nice Dimensions : 64,5 x 53,5 cm - Peintre impressionniste de l'Ecole de Nice

      Accademia Fine Art
      Feb. 08, 2022

      Est: €900 - €1,200

      MAURICE LA BANY (1880-1960) Pêcheur à Villefranche-sur-Mer Huile sur toile signée en bas à gauche Peintre impressionniste de l'Ecole de Nice Dimensions : 64,5 x 53,5 cm

      Accademia Fine Art
      Jul. 27, 2021

      Est: €900 - €1,200

      MAURICE LA BANY (1880-1960) Pêcheur à Villefranche-sur-Mer Huile sur toile signée en bas à gauche Dimensions : 64,5 x 53,5 cm Fishermen in Villefranche-sur-Mer, oil on canvas signed lower left.

      Accademia Fine Art
      Nov. 29, 2019

      Bany, Maurice la (1880-1960, Frankreich) -Küstenlandschaft, Öl auf Leinwand, u. li. sign. "Bany M.", verso sign. "Maurice la Bany", ca.42x57cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • MAURICE LA BANY (1880-1960) La réparation des filets
      Jul. 16, 2019

      MAURICE LA BANY (1880-1960) La réparation des filets

      Est: €600 - €1,200

      MAURICE LA BANY (1880-1960) La réparation des filets Huile sur toile signée en bas à gauche Peintre impressionniste de l'Ecole de Nice Dimensions : 64,5 x 53,5 cm

      Accademia Fine Art