Hans Laasner Sold at Auction Prices

Genre Painter, Porträtmaler, Portrait painter, Illustrator

    • Hans Laasner, born 1864 Danzig - 1920, the Krahntor
      Aug. 31, 2024

      Hans Laasner, born 1864 Danzig - 1920, the Krahntor

      Est: €250 - €500

      Hans Laasner, born 1864 Danzig - 1920, the Krahntor, evening atmosphere, oil/cardboard signed, inscribed on the back, approx. 45 x 38cm, dirty, Laasner studied AK Munich and also worked in Munich . German Description: Hans Laasner, geb. 1864 Danzig - 1920, das Krahntor, Abendstimmung, Öl/Karton signiert, rückseitig bezeichnet, ca. 45 x 38cm, verschmutzt, Laasner studierte AK München und arbeitete auch in München

    • Dame mit breitkrempigem Hut
      Jun. 25, 2016

      Dame mit breitkrempigem Hut

      Est: €600 - €800

      Hans Laasner 1864 Danzig Lady with broad-brimmed hat Oil on canvas; H 64 cm, W 43 cm; signed lower left ''H. Laasner'' Hans Laasner 1864 Danzig Bildnismaler und Illustrator in Berlin; Studium an der AK Düsseldorf sowie an der AK München; stellte auf der Gr. Berl. Kunst-Ausst. 1894 aus. Dame mit breitkrempigem Hut Öl auf Lwd; H 64 cm, B 43 cm; signiert u. l. ''H. Laasner''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Laasner, Hans, geb. 1864, Marinemaler, Segelboot
      Feb. 26, 2011

      Laasner, Hans, geb. 1864, Marinemaler, Segelboot

      Est: €200 - €240

      Laasner, Hans, geb. 1864, Marinemaler, Segelboot auf ruhiger See im Abendlicht, Öl/Malkarton, re. u. sign., rückseitig bez.: Hans Laasner Marinemaler Berlin Schlachtensee, ca. 26x35cm, R., dieser besch.