Leon-Honore Labande Sold at Auction Prices

b. 1867 - d. 1939

    • LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952)
      Dec. 17, 2017

      LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952)

      Est: €180 - €240

      LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952) « Le vieux Monaco » Portfolio de dessins par G.K Loukomski sur les textes de Louis Honoré Labande aux Edition De Boccard Paris. Ouvrage tiré en 200 exemplaires sur papier vergé au filigrane du Prince de Monaco, exemplaire numéroté 112. Présenté dans son carton à dessins original. Usures et taches. Note : LOUKOMSKI est un architecte, membre de l’Institut archéologique de Moscou, professeur à l’Institut archéologique de Kiev. Dimensions : 36,5 x 29,5 cm

      Accademia Fine Art
    • LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952) Le vieux Monaco
      Jan. 26, 2017

      LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952) Le vieux Monaco

      Est: €200 - €250

      LEON-HONORE LABANDE (1867-1939) GUEORGUI KRESKENTIEVITCH LOUKOMSKI (1884-1952) Le vieux Monaco Portfolio de dessins par G.K Loukomski sur les textes de Louis Honore Labande aux Edition De Boccard Paris. Ouvrage tire en 200 exemplaires sur papier verge au filigrane du Prince de Monaco, exemplaire numerote 112. Presente dans son carton a dessins original. Usures et taches. Note : LOUKOMSKI est un architecte, membre de l’ Institut archeologique de Moscou, professeur a l’ Institut archeologique de Kiev. Dimensions : 36,5 x 29,5 cm

      Accademia Fine Art