Georges Lachenal-Chevalet Sold at Auction Prices

Früchtemaler, Painter, Still life painter

    • Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXe siècle)
      Apr. 06, 2016

      Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXe siècle)

      Est: €1,000 - €1,500

      Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXe siècle) Bougie et tabagie Panneau. Signé et daté en bas à droite : G. Lachenal - Chevalet/1873. GEORGESLACHENAL CHEVALET (19th CENTURY), CANDLE AND TOBACCO, PANEL, SIGNED AND DATED IN THE LOWER RIGHT: G.Lachenal - Chevalet/1873 46 x 36cm (18 1/16 x 14 1/8 IN).

    • Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXème siècle) Bougie et tabagiePanneau
      Sep. 16, 2015

      Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXème siècle) Bougie et tabagiePanneau

      Est: €1,500 - €2,000

      Georges LACHENAL CHEVALET (Né à Paris au XIXème siècle) Bougie et tabagie Panneau. Signé et daté en bas à droite G. Lachenal - Chevalet / 1873. PANEL. SIGNED LOWER RIGHT. 46x36 cm. (18 1/8 x 14 3/6 IN).