J. P. Ladouceur Sold at Auction Prices

Illustrator, b. 1921 - d. 1992

    • Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) Ombres et moulées
      Nov. 21, 2017

      Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) Ombres et moulées

      Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Ladouceur Watercolour on paper, signed on lower left Ladouceur 14” x 20”; 35.56 x 50.80 cm

      Champagne Auctions
    • Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) La maison de la trappe, Oka
      Nov. 21, 2017

      Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) La maison de la trappe, Oka

      Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Ladouceur Watercolour on paper, signed on lower left Ladouceur 20” x 28”; 50.80 x 71.12 cm

      Champagne Auctions
    • Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) Clémentines
      Apr. 17, 2016

      Ladouceur, Jean-Paul (1921-1992) Clémentines

      Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Ladouceur Watercolour on paper, signed on lower right Ladouceur 13” x 20”; 33.02 x 50.80 cm Merci de nous contacter pour le rapport de condition. Please contact us for condition report.

      Lapointe & Champagne
    • LADOUCEUR, Jean-Paul (1921-1992)
      Jun. 03, 2014

      LADOUCEUR, Jean-Paul (1921-1992)

      Est: $50 - $100

      LADOUCEUR, Jean-Paul (1921-1992) Road Watercolor on paper Signed and dated on the lower left : Démo Ladouceur 85 15x22cm - 6x9''

      Iegor
    • JEAN PAUL LADOUCEUR COUNTRY ROAD, SUMMER,
      Jun. 24, 2010

      JEAN PAUL LADOUCEUR COUNTRY ROAD, SUMMER,

      JEAN PAUL LADOUCEUR COUNTRY ROAD, SUMMER, watercolour; signed 21 1/2 ins x 28 ins; 53.8 cms x 70 cms

      Waddington's
    • FRANCOIS LADOUCEUR CITYSCAPE, watercolour; signed
      Jun. 24, 2010

      FRANCOIS LADOUCEUR CITYSCAPE, watercolour; signed

      FRANCOIS LADOUCEUR CITYSCAPE, watercolour; signed 21 ins x 28 1/2 ins; 52.5 cms x 71.3 cms

      Waddington's