Otto Lämmerhirt Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter

    • Lämmerhirt, Otto | 1857 Neusalz an der Oder, Schlesien (heute: Nowa Sol, Polen) - 1935 Zingst, Mecklenburg-Vorpommern
      Nov. 23, 2024

      Lämmerhirt, Otto | 1857 Neusalz an der Oder, Schlesien (heute: Nowa Sol, Polen) - 1935 Zingst, Mecklenburg-Vorpommern

      Lämmerhirt, Otto 1857 Neusalz an der Oder, Schlesien (heute: Nowa Sol, Polen) - 1935 Zingst, Mecklenburg-Vorpommern Bornholmer Meeresküste (Dänemark) · 1928. Öl auf Leinwand · 71 x 101 cm. Unten rechts signiert: Otto Laemmerhirt 1928 Zingst. Rahmen.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
    • Lammerhirt, Otto
      Nov. 04, 2023

      Lammerhirt, Otto

      Lammerhirt, Otto 1867 Neusalz/Oder - 1935 Zingst Felsige Meeresküste. Signiert. Öl/Lwd., 45 x 88 cm.

    • Otto Lämmerhirt (1867-?), Sailor on
      Jan. 23, 2021

      Otto Lämmerhirt (1867-?), Sailor on

      Otto Lämmerhirt (1867-?), Sailor on a calm sea with moonlight breaking through, oil on canvas, signed and dated 1930 at lower right, 46 x 61 cm, framed 62 x 76 cm

    • LAEMMERHIRT, OTTO
      Sep. 16, 2011

      LAEMMERHIRT, OTTO

      Est: - €200

      LAEMMERHIRT, OTTO 1867 Neusalz - (?)Fischer auf ZingstÖl auf Leinwand, 22 cm x 27,5 cm, unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet 'Otto Laemmerhirt (19)22 Zingst', verso handschriftlich bezeichnet 'Fischer [...?]Zingst im Mai 1922', minimalste Oberflächenbesch.im oberen Randbereich, Rahmen.