Eduardo Laforet Alfaro Sold at Auction Prices

      • Eduardo Laforet. Portrait of a lady
        Dec. 19, 2019

        Eduardo Laforet. Portrait of a lady

        LAFORET ALFARO, EDUARDO (1850 - 1941). "Dama con mantón". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior derecho. 38 x 26 cm

        Duran Arte y Subastas
      • EDUARDO LAFORET ALFARO OIL ON WOOD PANEL
        Dec. 15, 2019

        EDUARDO LAFORET ALFARO OIL ON WOOD PANEL

        Est: $3,000 - $4,000

        EDUARDO LAFORET ALFARO (SPAIN 1850-1941) ORIENTALIST OIL ON WOOD PANEL H 12" W 8.5" Depicting a figure in a wide sash and slippers holding a fan against a background of a hanging rug. Signed lower left.

        DuMouchelles
        Oct. 24, 2019

        Duran Arte y Subastas
        Oct. 20, 2019

        DuMouchelles
      • Eduardo Laforet Alfaro. Granada square
        Jun. 25, 2019

        Eduardo Laforet Alfaro. Granada square

        LAFORET ALFARO, EDUARDO (1850 - 1941). "Plaza de Granada". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 46 x 31,5 cm

        Duran Arte y Subastas
      • Joven en la taberna
        Oct. 24, 2018

        Joven en la taberna

        Joven en la taberna EDUARDO LAFORET ALFARO (Sevilla, 1850 - Barcelona, 1941) Oil on board 28 x 20 cm

        Isbilya Subastas
      • EDUARDO LAFORET (1850-1941)
        Dec. 17, 2015

        EDUARDO LAFORET (1850-1941)

        EDUARDO LAFORET (1850-1941), óleo sobre lienzo. .: 52 x 35 cm."Racimo de uvas". 1925

        Subarna Subastas