Pierre César Lagage Sold at Auction Prices

    • Pierre César LAGAGE (1911-1977) Vierge à l’enfant
      Jul. 07, 2024

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Vierge à l’enfant

      Est: €600 - €800

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Vierge à l’enfant Huile sur panneau Signé en bas à droite 46 x 38 cm ; avec cadre 59 x 51 cm

    • Pierre César LAGAGE (1911-1977) Sans titre, 1962
      Jul. 07, 2024

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Sans titre, 1962

      Est: €800 - €1,200

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Sans titre, 1962 Huile sur papier marouflée sur toile Signé et daté en bas à droite (petit manque sur le bord supérieur) 65 x 50 cm ; avec cadre 82 x 67 cm

    • Pierre César LAGAGE HSP
      Apr. 24, 2024

      Pierre César LAGAGE HSP

      Est: €1,200 - €1,500

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) "Sans titre - Abstraction" ca 1950 Huile sur panneau signée en bas à gauche, légère griffures Dim: 52 x 67 cm

      Legia-Auction
    • Pierre César Lagage (1911-1977) Sans titre, huile sur carton marouflée sur toile, signée et daté
      Sep. 21, 2022

      Pierre César Lagage (1911-1977) Sans titre, huile sur carton marouflée sur toile, signée et daté

      Est: CHF600 - CHF800

      Pierre César Lagage (1911-1977) Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960, 65x49 cm

      Geneve Encheres
    • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) A feu dormant - 1958 Huile sur toile
      Jun. 09, 2022

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) A feu dormant - 1958 Huile sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) A feu dormant - 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Lagage, 58", contresignée et datée au dos "Lagage, 58" h: 100 w: 73 cm Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Bernard Depretz. Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €

    • ¤ Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile
      Jun. 28, 2021

      ¤ Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile

      Est: €10,000 - €15,000

      ¤ Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Lagage, 50", contresignée et datée au dos "Lagage, 50" h: 100 w: 81 cm Provenance : Galerie Pierre Levy, Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Artcurial, 17 octobre 2016, lot 86 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Marcel Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Paris, Orangerie du Luxembourg - Le Sénat, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage, De la Côte d'Opale à l'Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peinture 1940-1972", mars-juin 2005 Bibliographie : J-P. Greff, "Pierre-César Lagage", Editions La Bibliothèque des Arts/Editions Bernard Depretz, Paris, 1990, reproduit p. 45 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Bernard Depretz. Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again and dated on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. Estimation 10 000 - 15 000 €

    • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - Circa 1950 Huile sur papier
      Mar. 11, 2020

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - Circa 1950 Huile sur papier

      Est: €2,000 - €3,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - Circa 1950 Huile sur papier Signé en bas à gauche "Lagage" h: 55 w: 40 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Oil on paper; signed lower left Estimation 2 000 - 3 000 €

    • LAGAGE PIERRE CESAR
      Jan. 23, 2020

      LAGAGE PIERRE CESAR

      Est: €150 - €200

      Les voyageurs. Huile sur carton. Signé et daté 1937. 47 x 39 cm.

      Galerie Athena
      Mar. 20, 2019

      Est: €12,000 - €15,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Lagage, 50", contresignée et datée au dos "Lagage, 50" h: 100 w: 81 cm Provenance : Galerie Pierre Levy, Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Artcurial, 17 octobre 2016, lot 86 Acquis au cours de cette vente par l''actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Marcel Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Paris, Orangerie du Luxembourg - Le Sénat, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage, De la Côte d''Opale à l''Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peinture 1940-1972", mars-juin 2005 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again and dated on the reverse Lot en importation temporaire. L''acquéreur devra acquitter des frais d''importation, soit 5,5% en sus du prix d''adjudication sauf s''il réexporte immédiatement le lot hors de l''Union Européenne.

    • Pierre Cesar Lagage (Croix, 1911 - Seclin, 1977)
      Mar. 05, 2019

      Pierre Cesar Lagage (Croix, 1911 - Seclin, 1977)

      Est: €1,500 - €1,800

      Pierre Cesar Lagage (Croix, 1911 - Seclin, 1977) "Composition" Oil on canvas Signed 38 x 46 cm

      Goya Subastas
    • Pierre César LAGAGE (1911-1977) Tire à l’arc dans
      Nov. 23, 2018

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Tire à l’arc dans

      Est: €200 - €300

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Tire à l’arc dans le parc. Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 30 x 25 cm.

      MaisonRC
    • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile
      Oct. 16, 2018

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile

      Est: €12,000 - €15,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lagage" h: 195 w: 114 cm Expositions : Paris, Galerie Marcel-Bernheim, "Pierre-César", octobre-novembre 1990 Le Cateau-Cambrésis, Musée Matisse, "Pierre-César Lagage 1911-1977", janvier-mars 1991 Paris, Musée de l'Orangerie du Luxembourg, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Le Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage - De la Côte d'Opale à l'Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peintures 1940-1972", mars-juin 2005 Paris, Galerie Lévy, "Pierre-César Lagage", décembre 2009-février 2010, n°1 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right Estimation 12 000 - 15 000 €

    • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1951 Huile sur toile
      Mar. 27, 2018

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1951 Huile sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1951 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Lagage, 51" h: 146 w: 97 cm Expositions : Paris, Galerie Marcel-Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Le Cateau-Cambrésis, Musée Matisse, "Pierre-César Lagage 1911-1977", janvier-mars 1991 Paris, Musée de l'Orangerie du Luxembourg, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Le Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage - De la Côte d'Opale à l'Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage - Peintures 1940-1972", mars-juin 2005 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right Estimation 8 000 - 12 000 €

    • PIERRE-CÉSAR LAGAGE (1911-1977)
      Nov. 10, 2017

      PIERRE-CÉSAR LAGAGE (1911-1977)

      Est: €800 - €1,200

      Composition signé et daté ‘LAGAGE 55’ (en bas à droite) huile sur papier 48.9 x 64.1 cm. Exécuté en 1955 SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON PAPER; 19.1/4 X 25.1/4 IN; EXECUTED IN 1955. PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l’artiste). Collection privée, France.

    • Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) COMPOSITION - 1950 Huile sur toile
      Apr. 04, 2017

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) COMPOSITION - 1950 Huile sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) COMPOSITION - 1950 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Lagage, 50" h: 100 w: 65 cm Provenance : Galerie Marcel-Bernheim, Paris Galerie Pierre Lévy, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Marcel-Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Le Cateau-Cambrésis, Musée Matisse, "Pierre-César Lagage", janvier-mars 1991 Paris, Musée de l''Orangerie, "Pierre-César Lagage, Rétrospective", septembre 2001 Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage, De la Côte d''Opale à l''Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peintures 1940-1972", mars-juin 2005 Paris, Galerie Pierre Lévy, "Lagage", décembre 2009-février 2010 Bibliographie : "Pierre-César Lagage 1911-1977", Editions Bernard Depretz-La Bibliothèque des Arts, 1990, reproduit en couleur p. 49 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

      Oct. 17, 2016

      Est: €12,000 - €15,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Lagage, 50", contresignée et datée au dos "Lagage, 50" h: 100 w: 81 cm Provenance : Galerie Pierre Levy, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Marcel Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Paris, Orangerie du Luxembourg - Le Sénat, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Touquet, Musée du Touquet, "Pierre-César Lagage, De la Côte d'Opale à l'Abstraction 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peinture 1940-1972", mars-juin 2005 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE

    • LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61 " huile sur papier marouf
      Oct. 02, 2016

      LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61 " huile sur papier marouf

      Est: €500 - €700

      LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61 " huile sur papier marouflé sur toile SBD et daté 50x65 cm Exposition : Lagage galerie Marcel Bernheim paris en 1990

      Chaville Enchères
    • LAGAGE, PIERRE CÉSAR
      Jun. 01, 2016

      LAGAGE, PIERRE CÉSAR

      Est: €800 - €1,000

      LAGAGE, PIERRE CÉSAR 1911 Croix/Lille - 1977 Seclin Ohne Titel. Öl auf Velin. Auf Hartfaser aufgezogen. 29,5 x 44cm. Signiert unten links: P. C. Lagage. Modellrahmen.

    • LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61
      Nov. 29, 2015

      LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61

      Est: €600 - €800

      LAGAGE Pierre césar 1911-1977 : " Abstraction, 61 " Huile sur papier marouflé sur toile SBD et daté 50x65 cm Exposition : " Lagage " Galerie Marcel Bernheim Paris en 1990

      Chaville Enchères
      Apr. 01, 2015

      Est: €15,000 - €20,000

      Pierre-César LAGAGE (1911 - 1977) COMPOSITION - 1950 Huile sur toile Signée et datée au dos "P.C. Lagage, 50" h: 130 w: 81 cm Expositions : Paris, Galerie Marcel Bernheim, "Pierre-César Lagage", octobre-novembre 1990 Le Cateau-Cambrésis, Musée Matisse, "Pierre-César Lagage", janvier-mars 1991 Paris, Orangerie du Luxembourg, "Pierre-César Lagage", septembre 2001 Touquet, "Pierre-César Lagage, De la Côte d'Opale à l'Abstraction, 1946-1956", juillet-septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, 1940-1972", mars-juin 2005 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE

    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) SANS TITRE, 1973 Huile sur papier
      Mar. 26, 2013

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) SANS TITRE, 1973 Huile sur papier

      Est: €600 - €800

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) SANS TITRE, 1973 Huile sur papier signé et daté en bas à droite "Lagage, 73" h: 48 w: 63,50 cm

    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1956 Huile sur toile
      Mar. 26, 2013

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1956 Huile sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Lagage, 56", contresignée et datée au dos "Lagage, mars 56" h: 81 w: 116 cm

    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) TONGA, 1960 Huile sur toile
      Mar. 26, 2013

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) TONGA, 1960 Huile sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) TONGA, 1960 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Lagage, 60", contresignée, titrée et datée au dos "Lagage, Tonga, 60" h: 99 w: 80 cm

    • Pierre César LAGAGE - 1911-1977
      Mar. 24, 2013

      Pierre César LAGAGE - 1911-1977

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre César LAGAGE - 1911-1977 COMPOSITION, 1957 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 38 x 45

      Eric Pillon Enchères
      Mar. 24, 2013

      Est: €1,200 - €1,500

      Pierre César LAGAGE - 1911-1977 COMPOSITION, vers 1957 Gouache signée en bas à droite. 64 x 49

      Eric Pillon Enchères
    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1950 Huile sur toile
      Oct. 23, 2012

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1950 Huile sur toile

      Est: €20,000 - €30,000

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1950 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Lagage, 50" h: 97 w: 162 cm Expositions : Paris, Galerie Marcel -Bernheim, "Pierre-César Lagage", 23 octobre au 23 novembre 1990 Le Cateau-Cambresis, Musée Matisse, "Pierre-César Lagage", 26 janvier au 24 mars 1991 Paris, Orangerie du Luxembourg, Lé Sénat, Rétrospective Pierre-César Lagage, 3 au 14 septembre 2001 Le Touquet-Paris Plage, Musée du Touquet, " De la côte d'Opale à l'abstraction, 1946-1956", du 7 juillet au 29 septembre 2002 Cambrai, Musée de Cambrai, "Lagage, Peintures 1940-1972", 20 mars au 26 juin 2005 Commentaire : Au dos tableau peint par l'artiste

    • Paul-César LAGAGE-1911-1977 COMPOSITION Acrylique
      May. 13, 2012

      Paul-César LAGAGE-1911-1977 COMPOSITION Acrylique

      Est: €2,000 - €3,000

      Paul-César LAGAGE-1911-1977 COMPOSITION Acrylique sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite. 50 x 64

      Eric Pillon Enchères
    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) Composition
      Nov. 21, 2011

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) Composition

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) Composition abstraite, 1968 Huile sur papier marouflé sur toile. Signée et datée 68 en bas à droite. 65 x 50 cm

    • Pierre César Lagage (1911 - 1977) Sans titre,1965 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée 65 en bas à droite 65 x 50 cm
      May. 03, 2011

      Pierre César Lagage (1911 - 1977) Sans titre,1965 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée 65 en bas à droite 65 x 50 cm

      Est: €1,200 - €1,500

    • Pierre César Lagage (1911 - 1977) Sans titre, 1963 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée 63 en bas à droite 65 x 50 cm
      May. 03, 2011

      Pierre César Lagage (1911 - 1977) Sans titre, 1963 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée 63 en bas à droite 65 x 50 cm

      Est: €1,200 - €1,500

    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1961 Huile sur papier marouflé sur toile
      Mar. 22, 2011

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1961 Huile sur papier marouflé sur toile

      Est: €2,000 - €2,500

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1961 Huile sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite "LAGAGE 61" h: 65 w: 49,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

    • Paul-César LAGAGE - 1911-1977 COMPOSITION
      Mar. 13, 2011

      Paul-César LAGAGE - 1911-1977 COMPOSITION

      Est: €2,000 - €3,000

      Paul-César LAGAGE - 1911-1977 COMPOSITION Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 50 x 64

      Eric Pillon Enchères
    • Pierre-César LAGAGE - 1911-1977 LE CHRIST AU MONT
      Dec. 19, 2010

      Pierre-César LAGAGE - 1911-1977 LE CHRIST AU MONT

      Est: €100 - €150

      Pierre-César LAGAGE - 1911-1977 LE CHRIST AU MONT DES OLIVIERS, 1939 Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche. 60 x 47

      Eric Pillon Enchères
    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1972 Huile sur papier marouflé sur carton
      Oct. 24, 2010

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1972 Huile sur papier marouflé sur carton

      Est: €1,500 - €2,000

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1972 Huile sur papier marouflé sur carton signé, daté et dédicacé en bas à droite " Lagage, 72, Pour Darnaud, Amicalement" h: 63 w: 48 cm

    • Pierre César Lagage (1911-1977) Sans titre, 1958
      May. 05, 2010

      Pierre César Lagage (1911-1977) Sans titre, 1958

      Est: €2,000 - €3,000

    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1974
      Mar. 22, 2010

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1974

      Est: €500 - €700

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) COMPOSITION, 1974 Huile sur papier signé et daté en bas à droite "Lagage 74" Oil on canvas signed and dated lower right "Lagage 74" Height: 24,77 Width: 18,72 in. h: 63,50 w: 48 cm

    • Pierre César LAGAGE (1911-1977) Composition
      Jun. 17, 2009

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Composition

      Est: €3,000 - €4,000

      Pierre César LAGAGE (1911-1977) Composition abstraite Huile sur toile. Signée et datée 59 en bas à droite. 82 x 116 cm SCH

      Mathias
    • LAGAGE Pierre-César (1911-1977) COMPOSITION, NOËL
      Jun. 22, 2008

      LAGAGE Pierre-César (1911-1977) COMPOSITION, NOËL

      LAGAGE Pierre-César (1911-1977) COMPOSITION, NOËL 1964 Huile sur toile signée et datée en bas à droite> 55 x 46 cm 1500 / 2000

      Eric Pillon Enchères
    • Pierre-César LAGAGE (1911-1977) SCENE D'INTERIEUR, circa 1950 Huile sur carton
      Feb. 22, 2008

      Pierre-César LAGAGE (1911-1977) SCENE D'INTERIEUR, circa 1950 Huile sur carton

      Est: €500 - €700

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Apr. 03, 2003

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $948 - $1,264

      Composition signed and dated 'Lagage/68' (lower right) oil on card, unframed 251/2 x 191/2in. (64.7 x 49.5cm.) and another unframed oil - 'Composition' by the same artist (2).

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Apr. 03, 2003

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $948 - $1,264

      Composition signed and dated 'Lagage/65' (lower right) oil on card, unframed 251/2 x 191/2in. (64.7 x 49.5cm.) and another unframed oil - 'Composition' by the same artist (2).

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Apr. 03, 2003

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $948 - $1,264

      Composition signed and dated 'Lagage/67' (lower right) oil on card, unframed 251/2 x 191/2in. (64.7 x 49.5cm.) and another unframed oil - 'Composition' by the same artist (2).

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Dec. 05, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $942 - $1,256

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Dec. 05, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $942 - $1,256

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Dec. 05, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $942 - $1,256

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Jun. 27, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $900 - $1,200

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Jun. 27, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $900 - $1,200

    • Pierre Lagage (1911-1977)
      Mar. 21, 2002

      Pierre Lagage (1911-1977)

      Est: $852 - $1,136

      Composition signed and dated 'Lagage/70' (lower right) oil on card, unframed 251/2 x 191/2in. (64.7 x 49.5cm.) and another unframed oil - 'Composition' by the same artist.