Jeanne Baptiste Laganne Sold at Auction Prices

  • Jeanne LAGANNE (1900-1995) L'homme né de la femme,
    Nov. 28, 2011

    Jeanne LAGANNE (1900-1995) L'homme né de la femme,

    Est: €400 - €500

  • Jeanne LAGANNE (1900-1995) Grande figure fuyante,
    Nov. 28, 2011

    Jeanne LAGANNE (1900-1995) Grande figure fuyante,

    Est: €600 - €800

    Nov. 28, 2011

    Est: €600 - €800

    Jeanne LAGANNE (1900-1995) Grande figure fuyante circa 1957 Huile sur toile signée en bas à droite titrée au dos 192 x 116 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié Paris Collection particulière Paris Exposition : Japon Osaka Festival International 1958 Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans la 2ème édition du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-François Gautier petit-fils de l artiste qui sera publiée en 2012

    Matsart Auctioneers & Appraisers