Joseph Lagasse Sold at Auction Prices

b. 1878 - d. 1962

    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Feb. 09, 2023

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €50 - €75

      Huile sur panneau signée J. Lagasse "Paysage". 30x40 cm

      Hotel des vente Legros
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Feb. 09, 2023

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €75 - €100

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Château en bord de rivière". 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Oct. 20, 2022

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Ferme en Ardennes". 73x98 cm

      Hotel des vente Legros
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Jun. 30, 2022

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €75 - €100

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Chaumière". 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Feb. 03, 2022

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Vieux pont". 45x65 cm

      Hotel des vente Legros
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Feb. 03, 2022

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €50 - €75

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Sous-bois". 60x75 cm

      Hotel des vente Legros
    • Joseph LAGASSE. Village ardennais. Huile sur toile marouflée sur panneau, 23 x 19. Signée en bas à g
      Nov. 27, 2021

      Joseph LAGASSE. Village ardennais. Huile sur toile marouflée sur panneau, 23 x 19. Signée en bas à g

      Est: €50 - €100

      Joseph LAGASSE. Village ardennais. Huile sur toile marouflée sur panneau, 23 x 19. Signée en bas à gauche. Cadre orné, doré.

      Lhomme
    • LAGASSE Joseph (1878-1962)
      Nov. 09, 2021

      LAGASSE Joseph (1878-1962)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée J. Lagasse "Paysage". 75x100 cm

      Hotel des vente Legros
    • Joseph LAGASSE. - Rivière.
      Jul. 10, 2021

      Joseph LAGASSE. - Rivière.

      Est: €150 - €200

      Joseph LAGASSE. Rivière. Huile sur toile, 35 x 46,5. Signée en bas à droite. Cadre doré.

      Lhomme
    • Joseph Lagasse (1878-1962)
      Jan. 25, 2020

      Joseph Lagasse (1878-1962)

      Joseph Lagasse (1878-1962), Blumenstillleben, Öl a. Lwd, un. rechts sign., Maße: 73 x 54 cm, gerahmt: 87 x 68 cm.

      Auktionshaus Demessieur