Eugenie De LAGATINERIE Sold at Auction Prices

  • LAGATINERIE EUGÉNIE DE, XIXE SIÈCLE
    Jun. 28, 2011

    LAGATINERIE EUGÉNIE DE, XIXE SIÈCLE

    Est: €400 - €700

    LAGATINERIE Eugénie de, XIXe siècle Portrait du baron de Lagatinerie commissaire général de la Marine, 1878 huile sur panneau (restaurations et petits accidents), initiales et date en bas à droite, inscription au dos : à ma fille chérie Berthe, copie du portrait de mon mari, 29 juillet 1878, 57,5x47,5 cm.

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères