Luiza Lage Sold at Auction Prices

b. 1962 -

    • LUZIA LAGE (n.1962) - 'Untitled'
      Oct. 30, 2019

      LUZIA LAGE (n.1962) - 'Untitled'

      Est: €1,050 - €1,400

      Oil on canvas. Signed. Dim: 50x40cm.

      Marques dos Santos
    • LAGE, Técnica mista sobre papel, 54 x 84 cm
      Jun. 28, 2017

      LAGE, Técnica mista sobre papel, 54 x 84 cm

      Est: €500 - €800

      LAGE, Luzia Lage (n.1962)"O Fogo da Sereia"Técnica mista sobre cartãoAssinadoDim. aprox.: 54 x 84 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Luzia Lage, Pantomimas, óleo s/tela, 54 x 73 cm.
      Mar. 17, 2010

      Luzia Lage, Pantomimas, óleo s/tela, 54 x 73 cm.

      Est: €400 - €600

      LAGE, Luzia Lage (n.1962) Pantomimas Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 54 x 73 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado

      Palácio do Correio Velho
    • Luzia Lage, Óleo sobre tela,Dim.: 81 x 60 cm.
      Jul. 17, 2008

      Luzia Lage, Óleo sobre tela,Dim.: 81 x 60 cm.

      Est: €1,500 - €2,000

      Luzia Lage, Óleo sobre tela,Dim.: 81 x 60 cm. LAGE, Luzia Lage (n.1962) LAGE, Luzia Lage (n.1962) Série: 'Historias de sono e esquecimento' Óleo sobre tela Assinado e datado de 2000 Dim. : 81 x 60 cm.

      Palácio do Correio Velho