Denis Laget Sold at Auction Prices

    • Denis Laget (born in 1958) Untitled, 2005
      Mar. 13, 2024

      Denis Laget (born in 1958) Untitled, 2005

      Est: €1,500 - €2,000

      Denis Laget (born in 1958) Untitled, 2005 Mixed media on paper Signed and dated on the back 98 x 70 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - Private collection, France Denis Laget (né en 1958) Sans titre, 2005 Technique mixte sur papier Signé et daté au dos 98 x 70 cm Provenance : - Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France

    • Denis Laget (né en 1958) Sans titre huile sur toile 35 x 28 cm.
      Sep. 21, 2022

      Denis Laget (né en 1958) Sans titre huile sur toile 35 x 28 cm.

      Est: €700 - €1,000

    • Denis Laget (né en 1958) Sans titre huile sur toile 35.2 x 27.7 cm
      Sep. 21, 2022

      Denis Laget (né en 1958) Sans titre huile sur toile 35.2 x 27.7 cm

      Est: €700 - €1,000

    • Denis LAGET (né en 1958)
      Nov. 24, 2021

      Denis LAGET (né en 1958)

      Est: €1,000 - €1,500

      Denis LAGET (né en 1958) Rome, 1988 Oil on canvas. Signed, dated and situated on the back. Oil on canvas. Signed , dated and situated on the back. H_112 cm W_112 cm Provenance: - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquired from this gallery by the present owner - Private collection Rome, 1988 Huile sur toile. Signée, datée et située au dos. Oil on canvas. Signed , dated and situated on the back. H_112 cm L_112 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée

      Pierre Bergé & Associés
    • Denis LAGET (Né en 1958) SANS TITRE, 2000 Lithogra
      Jan. 21, 2021

      Denis LAGET (Né en 1958) SANS TITRE, 2000 Lithogra

      Est: €80 - €120

      Denis LAGET (Né en 1958) SANS TITRE, 2000 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et annotée EA (en dehors de l'édition numéroté à 99 exemplaires) Franck Bordas imprimeur, Paris 76 x 56 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Denis LAGET (1958)
      Dec. 14, 2020

      Denis LAGET (1958)

      Est: €500 - €600

      Huile sur toile, cadre en zinc, signée, datée et titrée au dos, Exposition: galerie Montenay, 31 rue Mazarine, Paris

      Maison Verneuil
    • Denis LAGET (1958)
      Dec. 14, 2020

      Denis LAGET (1958)

      Est: €400 - €600

      Maison Verneuil
    • Denis LAGET (Né en 1958) - SANS TITRE, 2000
      Nov. 24, 2020

      Denis LAGET (Né en 1958) - SANS TITRE, 2000

      Est: €150 - €200

      Cornette de Saint-Cyr
    • Denis Laget Oil on Canvas Still Life
      Sep. 23, 2020

      Denis Laget Oil on Canvas Still Life

      Denis Laget (b. ca. 1958). Oil on canvas still life titled "Sans Titre," 1988. Signed and dated along the verso. In zinc frame. A gallery label from Galerie Montenay, Paris, is adhered to the verso. Provenance: Galerie Montenay, Paris, purchased May 1988; Private collection, Minnesota Note: The proceeds from hammer price will benefit the Minneapolis College of Art and Design Scholarship Fund. Unframed; height: 18 1/4 in x width: 22 1/4 in. Framed; height: 21 1/2 in x width 25 1/2 in.

      Revere Auctions
    • Denis LAGET (né en 1958)
      Jun. 13, 2019

      Denis LAGET (né en 1958)

      Est: €600 - €700

      Denis LAGET (né en 1958) "Les tournesols". Huile sur toile signée en bas à gauche. 81 x 57 cm.

      Sophie Himbaut
    • Denis LAGET (Né en 1958) Banshee, 1982, première version Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos 101 x 152 cm
      Sep. 27, 2018

      Denis LAGET (Né en 1958) Banshee, 1982, première version Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos 101 x 152 cm

      Est: €300 - €400

    • Denis LAGET (Né en 1958) Portrait, 1985-1986 Huile
      Dec. 05, 2011

      Denis LAGET (Né en 1958) Portrait, 1985-1986 Huile

      Est: €3,000 - €5,000

      Denis LAGET (Né en 1958) Portrait, 1985-1986 Huile sur panneau et Zinc. Signée et datée au dos. H_106 cm L_91 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • DENIS LAGET (NE EN 1958) - VANITE, 1985
      Jun. 27, 2011

      DENIS LAGET (NE EN 1958) - VANITE, 1985

      Est: €600 - €800

      Cornette de Saint-Cyr
    • DENIS LAGET (NÉ EN 1958) Sans titre, 1994 Huile sur toile. Signée et datée été 94 au dos. H_160 cm L_160 cm
      Jun. 09, 2011

      DENIS LAGET (NÉ EN 1958) Sans titre, 1994 Huile sur toile. Signée et datée été 94 au dos. H_160 cm L_160 cm

      Est: €3,000 - €5,000

      Pierre Bergé & Associés
    • DENIS LAGET (NÉ EN 1958) Sans titre, 1988 Huile sur toile et cadre en zinc. Signée et datée au dos. H_29 cm L_30 cm
      Jun. 09, 2011

      DENIS LAGET (NÉ EN 1958) Sans titre, 1988 Huile sur toile et cadre en zinc. Signée et datée au dos. H_29 cm L_30 cm

      Est: €2,500 - €3,000

      Pierre Bergé & Associés
    • Denis Laget Untitle, 1988
      Nov. 24, 2009

      Denis Laget Untitle, 1988

      Est: €400 - €700

      ENGLISH: Denis Laget Untitle, 1988 Mixed technic on canvas with tin frame, signed and dated on the back, label on the back of the stretcher: Galerie Montenet Paris VIth and 43rd Biennal, 1988, Venice, n° 433, full dim. : 31 x 36,5 cm. FRENCH: Denis LAGET Sans titre, 1988 Technique mixte sur toile avec cadre en zinc, signé et daté au dos, étiquette au dos du châssis : Galerie Montenet Paris VIe et 43e Biennale, 1988, Venise, n° 433, dim. totale : 31 x 36,5 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères