Mady de LaGiraudière Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, b. 1922 - d. 2018

  • Mady de LA GIRAUDIÈRE Les cristaux Huile sur
    Oct. 05, 2012

    Mady de LA GIRAUDIÈRE Les cristaux Huile sur

    Est: €300 - €400

    Mady de LA GIRAUDIÈRE Les cristaux Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 61 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Mady de LA GIRAUDIÈRE (Née en 1922) La terre vue
    Oct. 05, 2012

    Mady de LA GIRAUDIÈRE (Née en 1922) La terre vue

    Est: €300 - €400

    Mady de LA GIRAUDIÈRE (Née en 1922) La terre vue de la lune Huile sur toile, signée en bas au milieu, contresignée, datée et titrée au dos 64 x 59 cm

    Boisgirard-Antonini
  • Madeleine De La Giraudière Holly picking - La cueillette du houx
    Nov. 24, 2009

    Madeleine De La Giraudière Holly picking - La cueillette du houx

    Est: €40 - €60

    ENGLISH: Madeleine De La Giraudière Holly picking - La cueillette du houx Gouache, damages. Signed on the lower left. FRENCH: Madeleine DE LA GIRAUDIÈRE La cueillette du houx Gouache (traces de déchirure et petits accidents), signée en bas à gauche, 26,5 x 20,5 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères