Ali Lagrouni Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • Ali Lagrouni (Moroccan, b.1956)
      May. 14, 2024

      Ali Lagrouni (Moroccan, b.1956)

      Est: £200 - £300

      Ali Lagrouni (Moroccan, b.1956) Figures signed and dated 'A. Lagrouni/1991' l.l., oil on canvas board 43.5 x 32.5cm Condition Report: Framed: 49 x 38cm Appears to be in good condition. Not examined under UV light, for a full report please contact the department.

      Sworders
      Apr. 09, 2024

      Est: £300 - £500

      Sworders
    • Lagrouni Ali
      Jun. 04, 2022

      Lagrouni Ali

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Unten rechts signiert. Datiert 2005. Verso abermals signiert und datiert. Vom Künstler betitelt

    • Lagrouni Ali
      Jun. 04, 2022

      Lagrouni Ali

      Est: CHF1,440 - CHF1,800

      Unten rechts signiert. Datiert 2021. Verso abermals signiert und datiert. Vom Künstler betitelt

    • Lagrouni Ali
      Jun. 04, 2022

      Lagrouni Ali

      Est: CHF480 - CHF600

      Unten rechts doppelt signiert. Datiert 1989

    • Ali LAGROUNI Né en 1956 - Maroc Souvenir de Fès, 1999 Huile sur toile
      Dec. 30, 2021

      Ali LAGROUNI Né en 1956 - Maroc Souvenir de Fès, 1999 Huile sur toile

      Est: MAD33,000 - MAD55,000

      Ali LAGROUNI Né en 1956 - Maroc Souvenir de Fès, 1999 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "A. Lagrouni 1999" Contresignée, datée, titrée et située au dos h: 120 w: 100 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right "A. Lagrouni 1999" Signed, dated, titled and inscribed with the location on the back Estimation 33 000 - 55 000 MAD

    • Charnaux Frères Vue du château de Chillon au clair de lunes.
      Mar. 11, 2021

      Charnaux Frères Vue du château de Chillon au clair de lunes.

      Est: €60 - €80

      Charnaux Frères Vue du château de Chillon au clair de lunes. Photographie sous verre 40 x 29 cm ( à vue) Joint : Ali Lagrouni Composition abstraite Huile sur panneau signée en bas à droite 19,5 x 25 cm

    • Ali Lagrouni (1956) Transfigurations, huile sur toile, signée, 89,5x89,5 cm
      Dec. 12, 2019

      Ali Lagrouni (1956) Transfigurations, huile sur toile, signée, 89,5x89,5 cm

      Est: CHF500 - CHF800

      Geneve Encheres
    • Ali Lagrouni (1956) Transfigurations, huile sur toile, signée, 89,5x89,5 c
      Sep. 17, 2019

      Ali Lagrouni (1956) Transfigurations, huile sur toile, signée, 89,5x89,5 c

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Geneve Encheres
    • Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc) Au dessus de la Tour, 2017
      Nov. 14, 2018

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc) Au dessus de la Tour, 2017

      Est: €3,000 - €5,000

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc) Au dessus de la Tour, 2017 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos 113 x 162 cm

    • Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc)Trio, 1987
      Apr. 20, 2017

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc)Trio, 1987

      Est: €8,000 - €12,000

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc) Trio, 1987 Huile sur toile Signé et datée en bas à droite 50 x 140 cm

    • Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc)Protection 1990
      Apr. 20, 2017

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc)Protection 1990

      Est: €6,000 - €8,000

      Ali Lagrouni (né en 1956, Maroc) Protection 1990 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 100 x 80 cm