Marie de LaHire Sold at Auction Prices

      • De LA HIRE (Marie) Francis Picabia. Paris, Galerie de la cible, 1920.
        Oct. 19, 2022

        De LA HIRE (Marie) Francis Picabia. Paris, Galerie de la cible, 1920.

        Est: €100 - €120

        De LA HIRE (Marie) Francis Picabia. Paris, Galerie de la cible, 1920. In-8 agrafé (22,3 x 16,8 cm). Frontispice et nombreuses reproductions en noir ou en couleurs contrecollées à pleine page. Exemplaire sur vergé teinté, limité à 1040 exemplaires (n ° 171). Celui-ci porte un envoi autographe signé sur le faux-titre à destination du critique Paul Souday : " Très sympathique souvenir de l'auteur. Marie de la Hire ". Plats partiellement déchirés à la tranche. Contrecollés se décollant légèrement. Pages jaunies et coins légèrement émoussés. Feuillets non découpés. Estimation 100 - 120 €

      • MARIE DE LA HIRE (1878 - ?)
        Nov. 17, 2017

        MARIE DE LA HIRE (1878 - ?)

        MARIE DE LA HIRE (1878 - ?) "Jardin de Luxembourg", oil on panel, signed lower right, in custom gold metal leaf frame, SS: 14 1/2"x 18", OS: 18 3/4"x 22". Good condition.

        Thomaston Place Auction Galleries