Albert Laier Sold at Auction Prices

b. 1928 - d. 1995

    • Laier, Albert
      Apr. 30, 2021

      Laier, Albert

      RefPai16421 1928 Freiburg - 1995 Weil am Rhein. Aquarell. Blick auf die Ötlinger Kirche St. Gallus. U.r. sign. u. 86(19) dat. 22 x 31,5 cm. Pass. R.

      Peege Auktionshaus
    • Laier, Albert
      Nov. 21, 2020

      Laier, Albert

      Est: €160 - €240

      Laier, Albert Ötlingen (Weil am Rhein). Öl auf Platte. Signiert und datiert unten rechts. 1981. 21 x 33,5 cm. Winterliche Ansicht des tief verschneiten Örtchens von dem als "Moler vo Märt" bekannt gewordenen Markgräfler Künstlers Albert Laier (1928-1995). - Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. - Leicht angestaubt, Rahmungsspuren. VAT: #