Stéphane Lamarche Sold at Auction Prices

    • LAMARCHE (Stéphane).
      Dec. 13, 2022

      LAMARCHE (Stéphane).

      Est: €500 - €700

      LAMARCHE (Stéphane). Ten lithographs. Morocco. Lyon, Audin, 1944. In-folio, in sheets, publisher's portfolio. First edition of this suite of 10 original lithographs signed and justified in pencil by the artist. Edition at 140 copies signed by the artist. 14 pieces in the cover.

    • LAMARCHE (STÉPHANE).
      May. 05, 2022

      LAMARCHE (STÉPHANE).

      Est: €500 - €600

      10 lithographies. Maroc. Lyon, Audin, 1944. In-folio, en feuilles, portefeuille de l'éditeur. Premier tirage de cette suite de 10 lithographies originales signées et justifiées au crayon par l'artiste. Tirage à 140 exemplaires signés de l'artiste. Usures au portefeuille.

      Alde
    • LAMARCHE Stéphane. 10 lithographies.
      Jun. 27, 2019

      LAMARCHE Stéphane. 10 lithographies.

      Est: €800 - €1,000

      LAMARCHE Stéphane. 10 lithographies. Maroc.Lyon, Chez Audin 1944 in-folio (43 x 365 cm) en feuilles sous chemise et portefeuille demi-percaline avec vignette du titre. 10 lithographies signées et numérotées par l’artiste. Album publié à 140 exemplaires signés par l’artiste. Les planches ont été tirées par A. Missanelli.

      Gros-Delettrez