André (1851) Lambert Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • aquarelle sur papier de André-Louis LAMBERT (1859-1934, CH) "Côte Bretonne" sbd et daté 4.09.1916
      Mar. 15, 2016

      aquarelle sur papier de André-Louis LAMBERT (1859-1934, CH) "Côte Bretonne" sbd et daté 4.09.1916

      Est: CHF300 - CHF600

      aquarelle sur papier de André-Louis LAMBERT (1859-1934, CH) "Côte Bretonne" sbd et daté 4.09.1916 21x29 cm Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
    • ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Albums de dessins
      Apr. 22, 2009

      ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Albums de dessins

      Est: €1,000 - €1,500

      ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Albums de dessins et caricatures. 2 albums comprenant de nombreuses caricatures, aquarelles et gouaches, vue de Suisse, scènes d'intérieure, militaires... 1879-1906.

      Pierre Bergé & Associés
    • ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Architecture.
      Apr. 22, 2009

      ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Architecture.

      Est: €2,000 - €2,500

      Pierre Bergé & Associés
    • ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Caricatures. 4
      Apr. 22, 2009

      ANDRÉ LAMBERT, PÈRE (1851-1929) Caricatures. 4

      Est: €500 - €700

      Pierre Bergé & Associés