Jean Lampe Sold at Auction Prices

Figure painter, Landscape painter

  • LAMPE Jean-Baptiste (1853-1919) (?). Huile sur
    Nov. 13, 2012

    LAMPE Jean-Baptiste (1853-1919) (?). Huile sur

    Est: €400 - €600

    LAMPE Jean-Baptiste (1853-1919) (?). Huile sur toile "A l'écurie". Signé en bas à droite J. Lampe (?). Ecole belge. XIXème. Dim.:28.2x36.8cm.

  • Jean Baptiste Lampe (1853-1919) École belge Huile
    Feb. 22, 2011

    Jean Baptiste Lampe (1853-1919) École belge Huile

    Est: €1,000 - €1,500

    Jean Baptiste Lampe (1853-1919) École belge Huile sur toile marouflée sur panneau: Poules et pigeon. Signée: J.B. Lampe. (anciennes restaurations). Dimensions : 64 x 106

    Horta