Jorge Lancinha Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • JORGE LANCINHA (n. 1975) Diamond World Mandala IV Óleo sobre tela 2005 180 x 167 cm
      Jul. 24, 2023

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Diamond World Mandala IV Óleo sobre tela 2005 180 x 167 cm

      Est: €800 - €1,600

      JORGE LANCINHA (n. 1975) "Diamond World Mandala IV" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2005, com detalhes sobre a obra Dim. aprox.: 180 x 167 cm. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela, 100 x 80 cm.
      Mar. 21, 2023

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela, 100 x 80 cm.

      Est: €200 - €400

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2006 Dim. aprox.: 100 x 80 cm. Verso assinado e datado de 2006, com detalhes sobre as obras. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • JORGE LANCINHA (n. 1975) Técnica mista sobre papel
      Mar. 21, 2023

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Técnica mista sobre papel

      Est: €200 - €400

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2001 Dim. aprox.: 49,5 x 70 cm.; Dim. total aprox.: 67 x 88 cm. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela, 64 x 49 cm.
      Feb. 27, 2023

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela, 64 x 49 cm.

      Est: €200 - €400

      JORGE LANCINHA (n. 1975) Óleo sobre tela Assinado e datado de 8.2006 Dim. aprox.: 64 x 49 cm.; Dim. aprox. (moldura): 75 x 60 x 6 cm. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 27, 2023

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • LANCINHA, Óleo sobre tela, 100x100cm.
      Feb. 20, 2019

      LANCINHA, Óleo sobre tela, 100x100cm.

      Est: €600 - €800

      LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) "Florestas de Manges no Ganges II" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2000 Dim. aprox.: 100 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JORGE LANCINHA, Óleo s/ tela, 140 x 120 cm
      Jun. 28, 2017

      JORGE LANCINHA, Óleo s/ tela, 140 x 120 cm

      Est: €800 - €1,600

      JORGE LANCINHA (n. 1975)Óleo sobre telaVerso assinado e datado "11.2002"Dim. aprox: 140 x 120 cm

      Palácio do Correio Velho
    • Contemporary Works of Art by: Jorge Lancinha
      Feb. 13, 2012

      Contemporary Works of Art by: Jorge Lancinha

      Est: €800 - €900

      Contemporary Works of Art by: Jorge Lancinha (n.1975)

      Veritas Art Auctioneers
    • Jorge Lancinha, Acrílico s/tela, 50,5x35,5 cm
      Jul. 01, 2009

      Jorge Lancinha, Acrílico s/tela, 50,5x35,5 cm

      Est: €300 - €500

      Jorge Lancinha, Acrílico s/tela, 50,5x35,5 cm LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Acrílico sobre tela Assinado e datado de '10-2003' Dim.: 50,5 x 35,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jorge Lancinha, téc.mista s/tela LANCINHA, Jorge
      Mar. 26, 2009

      Jorge Lancinha, téc.mista s/tela LANCINHA, Jorge

      Est: €800 - €1,200

      Jorge Lancinha, téc.mista s/tela LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) 'Self Transcendence Pathway' Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2004 Dim.: 180 x 130 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 26, 2009

      Est: €400 - €600

      Jorge Lancinha, téc.mista s/tela LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2006 Dim.: 100 x 80 cm

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 26, 2009

      Est: €250 - €400

      Jorge Lancinha, téc.mista s/tela LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Técnica mista sobre papel, colado sobre tela Verso com inscrição 'JS L 82' Dim.: 50 x 35 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jorge Lancinha, desenho, 2004, 37 x 30 cm.
      Nov. 13, 2008

      Jorge Lancinha, desenho, 2004, 37 x 30 cm.

      Est: €150 - €250

      Jorge Lancinha, desenho, 2004, 37 x 30 cm. LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Desenho sobre papel Não assinado (2004) Dim.: 37 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jorge Lancinha, desenho,37 x 30 cm. LANCINHA,
      Nov. 13, 2008

      Jorge Lancinha, desenho,37 x 30 cm. LANCINHA,

      Est: €150 - €250

      Jorge Lancinha, desenho,37 x 30 cm. LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Desenho sobre papel Verso assinado e datado de 2004 Dim.: 37 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Jorge Lancinha,Óleo sobre papel s/ tela 70 x 50 cm
      Jul. 17, 2008

      Jorge Lancinha,Óleo sobre papel s/ tela 70 x 50 cm

      Est: €400 - €600

      Jorge Lancinha,Óleo sobre papel s/ tela 70 x 50 cm LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Óleo sobre papel colado sobre tela Assinado e datado de '12.1999' Dim. : 70 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • LANCINHA,téc mista s/papel, 49,5 x 70 cm LANCINHA,
      Jul. 17, 2008

      LANCINHA,téc mista s/papel, 49,5 x 70 cm LANCINHA,

      Est: €400 - €600

      LANCINHA,téc mista s/papel, 49,5 x 70 cm LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) LANCINHA, Jorge Lancinha (n.1975) Técnica mista sobre papel Assinado e datado '4,2001' Dim. : 49,5 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho