Carlos Landi Sorondo Sold at Auction Prices

Poster painter, Illustrator, Landscape painter

      • "Atardecer en Cizurqil"
        Mar. 31, 2022

        "Atardecer en Cizurqil"

        Lápices de colores/Papel 38 x 45,5 cms.

        Anteo Subastas
      • "Otoño, Garavilla"
        Mar. 31, 2022

        "Otoño, Garavilla"

        Óleo/Cartón 26,5 x 34,5 cms.

        Anteo Subastas
      • "Bodegón de frutas y flores con muchacha"
        Mar. 31, 2022

        "Bodegón de frutas y flores con muchacha"

        Óleo/Cartón 62 x 47,5 cms.

        Anteo Subastas
      • "Formas I"
        Mar. 31, 2022

        "Formas I"

        Acuarela/Cartón 48 x 42,5 cms.

        Anteo Subastas
      • Carlos LANDI SORONDO (1896-1974)
        Oct. 31, 2020

        Carlos LANDI SORONDO (1896-1974)

        Est: €100 - €150

        Carlos LANDI SORONDO (1896-1974) Le Port des Pêcheurs avec l’Eglise Sainte-Eugénie Aquarelle et crayons, signée et datée 1937 en bas à droite. 34 x 44 cm

        Côte Basque Enchères
        Jul. 05, 2020

        Est: €150 - €300

        Côte Basque Enchères