Henri Landier Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1935 -

    • LANDIER Henri (1935 )
      Mar. 05, 2023

      LANDIER Henri (1935 )

      Est: €500 - €600

      Portrait de Jean Rostand, 1961. Fusain sur papier signée et datée 61 en bas au milieu, contresigné, titré "Jean Rostand" et daté 61 au dos. 43 x 34 cm à vue. Expert: M. Marc BRIAT Portrait of Jean Rostand, 1961. Charcoal on paper signed and dated 61 in the lower middle, countersigned, titled "Jean Rostand" and dated 61 on the back. 43 x 34 cm at sight.

      Martin-Banel
    • Henri LANDIER (1935) La Troupe Sankai Juku Lithographie signée et numérotée
      Dec. 30, 2018

      Henri LANDIER (1935) La Troupe Sankai Juku Lithographie signée et numérotée

      Est: €80 - €120

      Henri LANDIER (1935) La Troupe Sankai Juku Lithographie signée et numérotée 8/70 en bas à gauche 44 x 60,5 cm à vue

      Tradart Deauville
      Nov. 03, 2018

      Est: €80 - €120

      Tradart Deauville
    • Henri LANDIER (né en 1935) Place Emile Goudeau,
      Mar. 29, 2012

      Henri LANDIER (né en 1935) Place Emile Goudeau,

      Est: €500 - €600

      Henri LANDIER (né en 1935) Place Emile Goudeau, 1962 Fusain. Signé et daté en bas à droite. 52,5 x 62 cm

    • HENRI LANDIER Engraving "Rue du Chevalier de la
      Feb. 17, 2011

      HENRI LANDIER Engraving "Rue du Chevalier de la

      Est: £20 - £30

      HENRI LANDIER Engraving "Rue du Chevalier de la Barre". Signed in Pencil. 12 x 15ins.

      John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
      Dec. 16, 2010

      Est: £25 - £50

    • Henri LANDIER (né en 1935) Michalska. Prague, 1995
      Mar. 31, 2010

      Henri LANDIER (né en 1935) Michalska. Prague, 1995

      Est: €3,000 - €4,000

      Henri LANDIER (né en 1935) Michalska. Prague, 1995 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 81 x 65 cm

    • Henri Landier (né en 1935) Le Caboteur d'Imperia.
      Feb. 03, 2010

      Henri Landier (né en 1935) Le Caboteur d'Imperia.

      Est: €120 - €150

    • Henri Landier (né en 1935) La Montgolfière bleue.
      Feb. 03, 2010

      Henri Landier (né en 1935) La Montgolfière bleue.

      Est: €120 - €150

    • Henri Landier (né en 1935) Pourrières bleu. 2002.
      Feb. 03, 2010

      Henri Landier (né en 1935) Pourrières bleu. 2002.

      Est: €100 - €120

    • Henri Landier (né en 1935) Église de Chavot. 1972.
      Feb. 03, 2010

      Henri Landier (né en 1935) Église de Chavot. 1972.

      Est: €120 - €150

    • Henri Landier (né en 1935) Rue la Vieuville. 1962.
      Feb. 03, 2010

      Henri Landier (né en 1935) Rue la Vieuville. 1962.

      Est: €50 - €60

      Henri Landier (né en 1935) Rue la Vieuville. 1962. Eau-forte. 75 x 165. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Marges. Tirage à 70 épreuves. Cadre.