Horst Landsperger Sold at Auction Prices

  • Landsperger, Horst: Sommerlicher Birkenhain
    Nov. 27, 2010

    Landsperger, Horst: Sommerlicher Birkenhain

    Est: €750 - €900

    Sommerlicher Birkenhain. Öl auf Leinwand. 81 x 65 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Um 1970. In sommerlicher Üppigkeit grünt die Wiese und leuchtet das Laub der Birken im Sonnenlicht. Mit locker geführtem Pinsel in fein differenzierten Grünschattierungen und äußerst pastosem Farbauftrag ausgeführt.