Alessandro Lanfredini Sold at Auction Prices

Genre Painter, Battle painter

    • Alessandro Lanfredini, Veduta di Verona. 1857
      Apr. 19, 2021

      Alessandro Lanfredini, Veduta di Verona. 1857

      Est: €120 - €240

      Matita su carta tabacco. mm 240x315. Firmato, datato e titolato in basso a destra. Bella visuale della città dalla quale si ammira anche l'Arena al centro del foglio. (1)

      Gonnelli Casa d'Aste