Christian Lang Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • Christian Lang
      Oct. 27, 2024

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Landschaftsstrukturen I Orig.- Radierung, 30 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. II. 6/ 25

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Aug. 18, 2024

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Lang, Verkrustungen (Radierung)/ etching
      Sep. 28, 2023

      Lang, Verkrustungen (Radierung)/ etching

      Lang, Christian. Geb. 1953 Chemnitz, lebt und arbeitet ebd. ''Verkrustungen'', 1994, Farbradierung/ Bütten, sign., betitelt, num. Ex. 16/ 30, 18,5 x 15,5 cm (Pl), hinter Glas gerahmt. Ra. 57 x 43 cm. Etching, 1994, signed, dated, numbered copy 16 of 30, framed with glass. 57 x 43 cm.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Christian Lang
      Aug. 27, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Park Original- Radierung, 40 x 50 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. E./ A.

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jul. 09, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Park Orig.- Radierung, 40 x 50 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. E./ A.

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      May. 28, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Landschaftsstrukturen IV Orig.- Radierung, 30 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. II. 6/ 25

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      May. 28, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      May. 28, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Variationen zur Arche Noah III Original Radierung, 50 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `89, bezeichnet u. li., Exe. 10/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      May. 28, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Variationen zur Arche Noah II Original Radierung, 50 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `89, bezeichnet u. li., Exe. 10/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Apr. 09, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Apr. 09, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Apr. 09, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Feb. 19, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Variationen zur Arche Noah III Original Radierung, 50 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `89, bezeichnet u. li. , Exe. 10/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Feb. 19, 2022

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Variationen zur Arche Noah II Original Radierung, 50 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `89, bezeichnet u. li. , Exe. 10/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jan. 08, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jan. 08, 2022

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • LANG "Spannungsfeld"
      Dec. 04, 2021

      LANG "Spannungsfeld"

      LANG Christian (1953 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz)) ''Spannungsfeld'', Bogenschütze im Profil auf blauem Grund, Farbradierung auf Büttenpapier, rechts unten signiert und (19)91 datiert, unten mittig nummeriert 15/100, links unten betitelt, 39,5x29,5cm (Abb.) *Lang absolvierte zunächst eine Ausbildung als Werkzeugmacher und beschäftigte sich autodidaktisch mit Malerei und Grafik. 1984 eröffnete er seine eigene Druckwerkstatt und arbeitet seitdem als freiberuflicher Maler und Grafiker.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Christian Lang
      Oct. 09, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Organische Komposition IV Original Radierung, 40 x 50 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. E./ A.

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Oct. 09, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Variationen zur Arche Noah I Original Radierung, 50 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `89, bezeichnet u. li. , Exe. 10/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Oct. 09, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Landschaftsstrukturen II Original Radierung, 30 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. II. 6/ 25

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Oct. 09, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Landschaftsstrukturen III Original Radierung, 30 x 40 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. II. 6/ 25

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Aug. 21, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Aug. 21, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jun. 12, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jun. 12, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Apr. 24, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Organische Komposition IV Orig.- Radierung, 40 x 50 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang ´89, bezeichnet u. li., Exe. E./ A.

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Apr. 24, 2021

      Christian Lang

      (Karl-Marx-Stadt 1953 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz) Ausklang Original Farbradierung, 31,5 x 49 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Chr. Lang `90, bezeichnet u. li. , Exe. 17/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Feb. 27, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Feb. 27, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Variationen zur Arche Noah I - Lang, Christian 1998
      Jan. 15, 2021

      Variationen zur Arche Noah I - Lang, Christian 1998

      Farbradierung auf Bütten, links unterhalb mit Blei bez. *Variationen zur Arche Noah II*, mittig numeriert *II ³/30* sowie rechts signiert Chr. Lang u. datiert (19)98*, Christian Lang (*1953 Karl-Marx-Stadt -) deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, hier hochformatige abstrakte amorphe Komposition, Druckbett ca. 39 x 49,5 cm, Blatt ca. 53,5 x 67,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 63 x 77 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Klosterstraße Chemnitz - Lang, Christian 1991
      Jan. 15, 2021

      Klosterstraße Chemnitz - Lang, Christian 1991

      Radierung auf Bütten, links unterhalb mit Blei bez. *Klosterstraße IV*, mittig numeriert *3/20* sowie rechts signiert Chr. Lang u. datiert (19)91, Christian Lang (*1953 Karl-Marx-Stadt -) deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, hier hochformatige Partie mit Blick auf das Alte Rathaus in Chemnitz , Druckbett ca. 19 x 26 cm, Blatt ca. 40 x 43 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 46 x 61 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Flügel - Lang, Christian 2000
      Jan. 15, 2021

      Flügel - Lang, Christian 2000

      Mischtechnik auf handgeschöpftem Bütten, rechts signiert Lang u. datiert 2000, Christian Lang (*1953 Karl-Marx-Stadt -) deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, hier hochformatige Partie aus dem Werk *Organisches Segel*, Blatt ca. 46 x 68 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 58 x 81 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Christian Lang
      Jan. 09, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jan. 09, 2021

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Dec. 05, 2020

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Oct. 17, 2020

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Variationen zur Arche Noah II - Lang, Christian 1998
      Sep. 04, 2020

      Variationen zur Arche Noah II - Lang, Christian 1998

      Farbradierung links unterhalb mit Blei bez. *Variationen zur Arche Noah II*, mittig numeriert *I ³/30* sowie rechts signiert Chr. Land u. datiert (19)98*, Christian Lang (*1953 Karl-Marx-Stadt -) deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, hier hochformatige Darstellung, Druckbett ca. 39 x 49 cm, Blatt ca. 53,5 x 67,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen ca. 63 x 77 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Christian, Lang 2000
      Sep. 04, 2020

      Christian, Lang 2000

      Mischtechnik auf Japanpapier, rechts unten signiert Lang 2000, Christian Lang (*1953 Karl-Marx-Stadt) deutscher Maler u. Grafiker, Ausbildung bei Axel Wunsch, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, hier hochformatige Darstellung, Blatt ca. 46 x 64 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 58 x 80 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Christian Lang
      Aug. 29, 2020

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Christian Lang
      Jan. 04, 2020

      Christian Lang

      Auktionshaus Schwerin
    • Lang, ChristianRäume. 1984. Aquatintaradierung auf
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianRäume. 1984. Aquatintaradierung auf

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Räume. 1984. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 53,5 x 39,5 cm. Eins von 20 Exemplaren. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianPark. 1989. Aquatintaradierung auf
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianPark. 1989. Aquatintaradierung auf

      Est: €60 - €80

      Lang, Christian Park. 1989. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 50 x 63 cm. Eins von 30 Exemplaren. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianOrganische Komposition IV. 1989.
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianOrganische Komposition IV. 1989.

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Organische Komposition IV. 1989. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 50 x 64 cm. Eins von 25 Exemplaren. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianNordisches Skizzenblatt IV. 1990.
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianNordisches Skizzenblatt IV. 1990.

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Nordisches Skizzenblatt IV. 1990. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 39 x 54 cm. E/A bezeichnet. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianNordisches Objekt. 1988.
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianNordisches Objekt. 1988.

      Est: €100 - €130

      Lang, Christian Nordisches Objekt. 1988. Farbradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 46,5 x 64 cm. Eins von 25 Exemplaren. Betietelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianDas Nest. 1987. Aquatintaradierung
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianDas Nest. 1987. Aquatintaradierung

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Das Nest. 1987. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 39,5 x 57 cm. Eins von 25 Exemplaren. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianMärkische Landschaft II. 1984.
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianMärkische Landschaft II. 1984.

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Märkische Landschaft II. 1984. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 40 x 53,5 cm. Eins von 20 Exemplaren. Betitelt, nummeriert u. signiert.

    • Lang, ChristianLebensräume III. 1985.
      Feb. 22, 2014

      Lang, ChristianLebensräume III. 1985.

      Est: €80 - €100

      Lang, Christian Lebensräume III. 1985. Aquatintaradierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 39,5 x 53,5 cm. Vorzugsdruck. Betitelt und nummeriert.