Hans (1899) Lang Sold at Auction Prices

      • Lang, Hans (1898 Landegg - 1971 Innsbruck) "Die Postschnecke", scene with v
        May. 14, 2022

        Lang, Hans (1898 Landegg - 1971 Innsbruck) "Die Postschnecke", scene with v

        Lang, Hans (1898 Landegg - 1971 Innsbruck) "Die Postschnecke", scene with various insects picking up or posting their mail, color lithograph, monogrammed lower right and dated 1934, 40x100cm with frame Lang, Hans (1898 Landegg - 1971 Innsbruck) "Die Postschnecke", Szene mit verschiedenen Insekten, die ihre Post abholen, oder aufgeben, Farblithographie, rechts unten monogrammiert und 1934 datiert, 40x100cm mit Rahmen

        Auktionshaus am See
      • Lang, Hans Sammlung von 4 Farbdrucken mit Bildern zu Märchen u. Kinderliedern. 1934/35. Format ca. 35 x 98 cm. Ränder über die Kanten von Textilband umrahmt (dieses tls. gelöst).
        Jul. 31, 2021

        Lang, Hans Sammlung von 4 Farbdrucken mit Bildern zu Märchen u. Kinderliedern. 1934/35. Format ca. 35 x 98 cm. Ränder über die Kanten von Textilband umrahmt (dieses tls. gelöst).

        Est: €240 -

        Lang, Hans Sammlung von 4 Farbdrucken mit Bildern zu Märchen u. Kinderliedern. 1934/35. Format ca. 35 x 98 cm. Ränder über die Kanten von Textilband umrahmt (dieses tls. gelöst). Gezeigt werden Motive zu: Gans, kleb an!, Die sieben Schwaben, Englein musizieren, Schlaf, Kindlein, schlaf! - Jeweils im Druck datiert u. monogrammiert. - Verso auf Etikett bezeichnet sowie mit Etikett der Galerie Albert Neubert in Halle. - Tls. etwas fleckig, angeschmutzt u. berieben.

      • Lang, Hans
        Sep. 12, 2020

        Lang, Hans