Gianfranco Langatta Sold at Auction Prices

Painter, b. 1946 - d. 2010

    • MIXED MEDIA BY GIANFRANCO LANGATTA, 1978
      Jan. 19, 2023

      MIXED MEDIA BY GIANFRANCO LANGATTA, 1978

      GIANFRANCO LANGATTA (Lecce 1946 - 2010) Senza titolo, 1978 Olio e tecnica mista su tela di sacco, cm. 130 x 95 Firma e data in basso a destra Autentica manoscritta al retro Cadute di pittura

    • OIL PAINTING BY GIANFRANCO LANGATTA 1978
      Jun. 15, 2021

      OIL PAINTING BY GIANFRANCO LANGATTA 1978

      Est: €100 - €150

      GIANFRANCO LANGATTA (Lecce 1946 - 2010) Senza titolo, 1978 Olio e tecnica mista su tela di sacco, cm. 130 x 95 Firma e data in basso a destra Autentica manoscritta al retro Notevoli cadute di pittura

    • Gianfranco Langatta (Lecce 1946 - 2010)
      Apr. 28, 2016

      Gianfranco Langatta (Lecce 1946 - 2010)

      Est: €1,000 - €1,500

      Trilogy One, 1991 olio, smalto, silicone e fettuccia di cotone su tela, cm 220 x150 Firmato al retro: Gianfranco Langatta ‘91, ISM Trilogy One, Roma Trilogy One, 1991 Oil, enamel, silicon and cotton pieces on canvas, cm 220 x150 Signed on reverse Autentica di Pino Molica al verso PROVENIENZA: Galleria Pino Molica , Roma

      Finarte Roma
      Nov. 12, 2015

      Est: €1,000 - €1,500

      Composizione olio, smalto e plastica su tela, cm 160 x 160Firmato in basso al centro: LangattaFirmato al retro: Gianfranco Langatta, RomaCompositionoil, enamel and plastic on canvas, cm 160 x 160signed lower in centre and on reverse

      Finarte Roma