Theobald Fritz Lange Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

  • LANGE, FRITZ
    Sep. 15, 2012

    LANGE, FRITZ

    Est: - €800

    LANGE, FRITZ 1851 Düsseldorf - ebenda 1922 Enten in Gewässer mit Düsseldorfer Lambertuskirche im Hintergrund Öl auf Holzplatte, 24 cm x 18 cm, unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert ‚Fritz Lange D. (Düsseldorf) 1887', part. Craquelé, Rahmen.