Karl Langenbacher Sold at Auction Prices

    • Langenbacher, Karl
      Jul. 09, 2022

      Langenbacher, Karl

      Est: €100 - €150

      (1908 Ladenburg - Reutlingen 1965). Landschaften. 1 Aquarell, 1 aquarellierte Farbzeichnung u. 1 Bleistiftzeichnung. 1944-46. Zw. 27 x 38 cm u. 19 x 27 cm. Je sign. u. dat., je unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). R

    • Langenbacher, Karl
      Feb. 19, 2022

      Langenbacher, Karl

      Est: €140 - €200

    • Langenbacher, Karl
      Oct. 16, 2021

      Langenbacher, Karl

      Est: €160 - €240

      (1908 Ladenburg - Reutlingen 1965),zugeschrieben. Marktszene. Öl a. Lwd. Ca. 48 x 61 cm. Gerahmt. - Farbintensive Darstellung im Stile von Langenbacher's Spätwerk. D

    • Langenbacher, Karl
      Oct. 16, 2021

      Langenbacher, Karl

      Est: €200 - €300

    • Karl Langenbacher
      Nov. 26, 2016

      Karl Langenbacher

      Est: €150 - €300

      Karl Langenbacher, 1908 Ladenburg-1965 Reutlingen, still life with sunflowers, oil / wood, signed lower left, approx. 61x46cm, frame . German Description: Karl Langenbacher, 1908 Ladenburg-1965 Reutlingen, Stillleben mit Sonnenblumen, Öl/Holz, links unten signiert, ca. 61x46cm, R.