Michael Langer Sold at Auction Prices

b. 1929 -

      • Michael Langer (1929 Zittau - München 2022)
        Sep. 20, 2024

        Michael Langer (1929 Zittau - München 2022)

        Est: €1,500 - €2,000

        Zerrbild. 1968. Acryl auf Leinwand. Am unteren Bildrand monogrammiert und datiert: ML, 68. Bildmaß: 81 x 60 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • MICHAEL LANGER (1929-2022), GERMAN P
        Aug. 29, 2023

        MICHAEL LANGER (1929-2022), GERMAN P

        Michael Langer (1929-2022), German painter, graphic artist and art theorist, group of four color lithographs, each signed and titled by hand, enclosed an informal color lithograph by an unknown monogramist, sheet size up to 70 x 50 cm

      • Michael LANGER (1929)
        Apr. 27, 2022

        Michael LANGER (1929)

        Est: - €120

        Michael LANGER (1929) "Gottesmänner" graphic - color lithography on handmade paper, 56 cm x 45 cm, handsigned at the lower right, inscribed at the lower center, number 9/15

        Auktionshaus Kloss
      • Michael LANGER (1929)
        Apr. 27, 2022

        Michael LANGER (1929)

        Est: - €100

        Michael LANGER (1929) "Spiel" graphic - lithography on handmade paper, 56 cm x 45 cm, handsigned at the lower right, inscribed at the lower center, number 5/10

        Auktionshaus Kloss
      • Michael LANGER (1929)
        Apr. 27, 2022

        Michael LANGER (1929)

        Est: - €100

        Michael LANGER (1929) "Anklage" graphic - lithography on handmade paper, 56 cm x 45 cm, handsigned at the lower right, inscribed at the lower center, number 9/15

        Auktionshaus Kloss
      • LANGER, MICHAEL
        Dec. 12, 2020

        LANGER, MICHAEL

        h

        Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
      • Langer, Michael
        Sep. 26, 2020

        Langer, Michael

        Triptychon I, 1967. Öl / Lw. 110 x 136 cm. Monogr., Dat. 67

        Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
      • Langer, Michael
        Sep. 26, 2020

        Langer, Michael

        "Seated Man", 1967. Oil / canvas. 140 x 115 cm. Monogr., Dated 67.

        Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
      • Langer, Michael
        Sep. 26, 2020

        Langer, Michael

        "Sitting Woman", 1967. Oil / canvas. 170 x 120 cm. Monogr., Dated 67.

        Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
      • Langer, Michael
        Sep. 26, 2020

        Langer, Michael

        h

        Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
      • Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München). Abstrakte
        Feb. 18, 2017

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München). Abstrakte

        Est: - €400

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. - Schwach angestaubt.

        Feb. 18, 2017

        Est: - €400

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. - Schwach angestaubt, geringfügig berieben.

      • Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München) zugeschrie
        Feb. 18, 2017

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München) zugeschrie

        Est: - €240

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte dunkle Komposition. Pastoses Öl auf Holz. 66 x 45 cm. Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. - Leichtes Krakelee, kl. Farbabplatzung oben, etw. angestaubt.

        Feb. 18, 2017

        Est: - €300

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte dunkle Komposition. Pastoses Öl auf Sackleinen. 70 x 90 cm. Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. - Leichtes Krakelee, etw. angestaubt.

        Feb. 18, 2017

        Est: - €360

        Langer, Michael (1929 Zittau - lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte Komposition. Öl auf Hartfaser. 78 x 58 cm. Verso Abtrakte Farbkoposition. Gerahmt. - Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. - Minimale Altersspuren.

      • Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München). Abstrakte
        Oct. 15, 2016

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München). Abstrakte

        Est: - €600

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. Schwach angestaubt, geringfügig berieben. ,

      • Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München) zugeschrie
        Oct. 15, 2016

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München) zugeschrie

        Est: - €400

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte dunkle Komposition. Pastoses Öl auf Sackleinen. 70 x 90 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. Leichtes Krakelee, etw. angestaubt. ,

        Oct. 15, 2016

        Est: - €500

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte Komposition. Öl auf Hartfaser. 78 x 58 cm. Verso Abtrakte Farbkoposition. Gerahmt. Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. Minimale Altersspuren. ,

        Oct. 15, 2016

        Est: - €600

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München). Abstrakte Komposition. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. Schwach angestaubt. ,

        Oct. 15, 2016

        Est: - €360

        Langer, Michael (1929 Zittau lebt u. arbeitet in München) zugeschrieben. Abstrakte dunkle Komposition. Pastoses Öl auf Holz. 66 x 45 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass seiner Frau Isolde. Leichtes Krakelee, kl. Farbabplatzung oben, etw. angestaubt. ,

        Jun. 25, 2016

        Est: - €500

        Jun. 25, 2016

        Est: - €600

        Jun. 25, 2016

        Est: - €750

        Jun. 25, 2016

        Est: - €800

        Jun. 25, 2016

        Est: - €800