Ludwig Lankow Sold at Auction Prices

b. 1845 - d. 1908

  • Lankow, Ludwig, 1845 - 1908, Düsseldorfer
    Dec. 29, 2012

    Lankow, Ludwig, 1845 - 1908, Düsseldorfer

    Est: €900 - €1,080

    Lankow, Ludwig, 1845 - 1908, Düsseldorfer Landschaftsmaler, winterliche Waldlandschaft mit Abendrot, Öl/Lwd., qualitätvolle Malerei des bekannten Malers, re. u. signiert, 62 x 95cm, schöner Prachtrahmen mit Bestossungen, Bild mit Kratzspuren

  • Clammers by the Sea
    Nov. 24, 2012

    Clammers by the Sea

    Est: €1,400 - €1,680

    Lanckow Ludwig 1845 - 1908 Clammers by the Sea Oil/canvas, 66 x 104,5 cm, lo. le. sign. L. Lankow, min. rest.