René (1932) Lannoy Sold at Auction Prices

    • René LANNOY (1932) "À Table" Gravura sobre papel Assinada. Edição n.º 98/150 Não emoldurada
      Aug. 06, 2024

      René LANNOY (1932) "À Table" Gravura sobre papel Assinada. Edição n.º 98/150 Não emoldurada

      Est: €20 - €40

      René LANNOY (1932) "À Table" Gravura sobre cobre, água-tinta e ponta seca Assinada. Edição n.º 98/150. Com a marca a seco de "Gravura" - Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses (n.º 252 do catálogo "A doce e ácida incisão. A gravura em contexto (1956-2004), FCGD-Culturgest - Câmara Municipal de Vila Franca de Xira-Museu do Neo-realismo, 2013, p. 323). Dim. aprox. mancha: 25 x 30 cm; Dim. aprox. total: 38 x 56,5 cm. Papel com alguns picos de acidez. Não emoldurado

      Palácio do Correio Velho
      Jun. 06, 2024

      Est: €30 - €60

      Palácio do Correio Velho
    • René LANNOY (1932) Gravura sobre cobre, água-tinta e ponta seca a 1 cor Assinado. Datável de 1968. Edição n.º 30/150 Emoldurado
      Jun. 06, 2024

      René LANNOY (1932) Gravura sobre cobre, água-tinta e ponta seca a 1 cor Assinado. Datável de 1968. Edição n.º 30/150 Emoldurado

      Est: €30 - €60

      René LANNOY (1932) Gravura sobre cobre, água-tinta e ponta seca a 1 cor Assinado e datável de 196, edição n.º 30/150 Dim. aprox. mancha: 18 x 24 cm.; Dim. aprox. total: 41,5 x 50,5 cm. Consta no catálogo (n.º 269) "A doce e ácida incisão. A gravura em contexto (1956-2004), FCGD-Culturgest - Câmara Municipal de Vila Franca de Xira-Museu do Neo-realismo, 2013, p. 324). Papel com manchas e picos de acidez. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • RENÉ LANNOY, Gravura s/ papel, 22,5 x 32,5 cm
      Feb. 28, 2022

      RENÉ LANNOY, Gravura s/ papel, 22,5 x 32,5 cm

      Est: €40 - €80

      RENÉ LANNOY (n. 1932) "Pour être pendu" Gravura sobre papel Assinado, edição n.º 52/150 Dim. aprox.: 22,5 x 32,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • DE LANNOY RENE
      Jan. 22, 2022

      DE LANNOY RENE

      Est: €100 - €150

      Sunflowers

      Campo & Campo
    • DE LANNOY RENE
      Jan. 30, 2021

      DE LANNOY RENE

      Est: €60 - €80

      Still life with corn

      Campo & Campo
    • DE LANNOY RENE
      Jan. 30, 2021

      DE LANNOY RENE

      Est: €60 - €80

      Portrait of a girl

      Campo & Campo
    • DE LANNOY RENE
      Jan. 30, 2021

      DE LANNOY RENE

      Est: €200 - €300

      Still life with glasses

      Campo & Campo