Maryse Lantoine Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • LANTOINE Maryse (1949) "TENTATION DE VENISE"
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "TENTATION DE VENISE"

      Est: €1,800 - €2,500

      LANTOINE Maryse (1949) "TENTATION DE VENISE" Huile sur toile signée en bas à droite, désignée et contresignée au dos. Haut.: 129,7 cm X Larg.: 97 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "CAPUCINE" Huile
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "CAPUCINE" Huile

      Est: €1,000 - €1,500

      LANTOINE Maryse (1949) "CAPUCINE" Huile sur toile signée en bas à droite, désignée et contresignée au dos. Haut.:116 cm X Larg.: 88,5 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "BREST la Blanche- Un
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "BREST la Blanche- Un

      Est: €700 - €800

      LANTOINE Maryse (1949) "BREST la Blanche- Un jeune poulet de Brest..." Huile sur toile signée en bas à droite, désignée, située et contresignée au dos. Haut.: 120 cm X Larg.: 60 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "LE FIANCE DE MARIE"
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "LE FIANCE DE MARIE"

      Est: €700 - €800

      LANTOINE Maryse (1949) "LE FIANCE DE MARIE" Huile sur toile signée en bas à droite, désignée et contresignée au dos. Haut.: 120 cm X Larg.: 60 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "SOPHIE " et "PAUL "
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "SOPHIE " et "PAUL "

      Est: €200 - €300

      LANTOINE Maryse (1949) "SOPHIE " et "PAUL " Deux huiles sur toile signées en bas à droite, désignées au dos Haut.:20 cm X Larg.:20 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "JULIE " et "PAULINE"
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "JULIE " et "PAULINE"

      Est: €200 - €300

      LANTOINE Maryse (1949) "JULIE " et "PAULINE" Deux huiles sur toile signées en bas à droite, désignées au dos. Haut.: 20 cm X Larg.: 20 cm

      Armor Enchères
    • LANTOINE Maryse (1949) "MARIE"et "CLEMENTINE"
      Jun. 28, 2015

      LANTOINE Maryse (1949) "MARIE"et "CLEMENTINE"

      Est: €200 - €300

      LANTOINE Maryse (1949) "MARIE"et "CLEMENTINE" Deux huiles sur toile signées en bas à droite, désignées au dos. Haut.: 20 cm X Larg.: 20 cm

      Armor Enchères