L'ATLAS Sold at Auction Prices

b. 1978 -

          • L'ATLAS (né en 1978)
            Nov. 10, 2024

            L'ATLAS (né en 1978)

            Est: €22,000 - €28,000

            Cascade, 2018 parfait état (provenance artiste) 148cm x 115cm Aérosol sur bois / COA

            Absolute Auction
          • L'ATLAS (né en 1978)
            Oct. 30, 2024

            L'ATLAS (né en 1978)

            Est: €22,000 - €28,000

            Absolute Auction
          • L’ATLAS (né en 1978)
            Oct. 30, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €3,500 - €4,500

            L’ATLAS (né en 1978) Linea, 2005 Peinture aérosol et laque sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed, titled and dated on the reverse 200 x 80 cm - 78 3/4 x 31 1/2 in.

          • L’ATLAS (né en 1978)
            Oct. 30, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €4,000 - €6,000

            L’ATLAS (né en 1978) Structures n°1, 2013 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 150 x 200 cm - 59 x 78 3/4 in.

          • L'ATLAS (né en 1978)
            Oct. 13, 2024

            L'ATLAS (né en 1978)

            Est: €22,000 - €28,000

            Absolute Auction
          • L'ATLAS (né en 1978)
            Sep. 15, 2024

            L'ATLAS (né en 1978)

            Est: €22,000 - €28,000

            Absolute Auction
          • L'ATLAS (né en 1978) Grey Days 2, 2018
            Jul. 04, 2024

            L'ATLAS (né en 1978) Grey Days 2, 2018

            Est: €4,500 - €6,000

            L'ATLAS (né en 1978) Grey Days 2, 2018 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 80 x 60 cm - 31 31/64 x 23 39/64 in. Acrylic on canvas, signed, dated and titled on reverse PROVENANCE Collection privée, France

          • L'ATLAS 1978- Transversales N°3 – 2014
            Apr. 17, 2024

            L'ATLAS 1978- Transversales N°3 – 2014

            Est: €4,000 - €6,000

            L'ATLAS Transversales N°3 – 2014 Acrylique sur bois H : 160.0 cm, L : 80.0 cm, p : 5.0 cm Etat : Bon état général

          • L’ATLAS (né en 1978)
            Apr. 04, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €7,000 - €9,000

            L’ATLAS (né en 1978) Linea, 2005 Peinture aérosol et laque sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed, titled and dated on the reverse 200 x 80 cm – 78 3/4 x 31 1/2 in.

          • L’ATLAS (né en 1978)
            Apr. 04, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €6,000 - €8,000

          • L’ATLAS (né en 1978)
            Apr. 04, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €3,000 - €5,000

            L’ATLAS (né en 1978) Abstract gesture, 2016 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse 100 x 100 cm – 39 3/8 x 39 3/8 in.

          • L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble
            Mar. 30, 2024

            L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble

            Est: €4,000 - €5,000

            L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 100 x 100 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

            Louiza Auktion & Associés
          • L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain
            Mar. 30, 2024

            L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain

            Est: €10,000 - €12,000

            L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 127 x 192 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

            Louiza Auktion & Associés
          • L'Atlas
            Mar. 26, 2024

            L'Atlas

            Est: €700 - €900

            Timless Weaving Screen print on astropack white 320g/m2 paper Signed and numbered Edition of 50 50 x 50 cm

            Hotel des Ventes De Bruxelles
          • L'Atlas
            Mar. 24, 2024

            L'Atlas

            Est: €900 - €1,200

            MDP Auction
          • L'ATLAS L'Atlas City
            Mar. 18, 2024

            L'ATLAS L'Atlas City

            46.L’ATLAS L’Atlas city, 2007 Adhésifs sur toile 130 x 195 cm Don de collection privée

            LE MUSÉE EN HERBE
          • L'ATLAS Calligraphic Squall
            Mar. 18, 2024

            L'ATLAS Calligraphic Squall

            45.L’ATLAS Calligraphic Squall, 2024 100 x 146 cm Œuvre réalisée en prévision d’une performance de l’Atlas le 17 mars 2024 au soir Don de l’artiste

            LE MUSÉE EN HERBE
          • L'ATLAS
            Feb. 18, 2024

            L'ATLAS

            Est: €22,000 - €28,000

            Absolute Auction
          • L'ATLAS
Dichotomie
            Feb. 18, 2024

            L'ATLAS
Dichotomie

            Est: €1,000 - €1,200

            Dichotomie Signed by the artist Hand-pulled silkscreen Unframed ''24 x 24’'

            Hotel des Ventes De Bruxelles
          • L’ATLAS (né en 1978)
            Feb. 07, 2024

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €2,000 - €3,000

            L’ATLAS (né en 1978) Fade, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 90 cm - 39 3/8 x 35 3/8 in.

            Dec. 16, 2023

            Est: €4,000 - €5,000

            Louiza Auktion & Associés
            Dec. 16, 2023

            Est: €10,000 - €12,000

            Louiza Auktion & Associés
          • L’ATLAS (né en 1978)
            Nov. 07, 2023

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €2,500 - €3,500

            L’ATLAS (né en 1978) N31°14’51.53”E121°28’21.92”, 2007 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 140 cm - 39 3/8 x 55 1/8 in.

          • L’ATLAS (né en 1978)
            Nov. 07, 2023

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €3,000 - €5,000

          • L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979)
            Jul. 05, 2023

            L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979)

            Est: €7,000 - €9,000

            L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979) L’ATLAS VERSUS TANC, 2012 Peinture aérosol et laque sur toile Signée des deux artistes, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed by both artists, titled and dated on the reverse 200 x 200 CM - 78 3/4 x 78 3/4 in.

          • L’ATLAS (Né en 1978)
            Jun. 24, 2023

            L’ATLAS (Né en 1978)

            Est: €1,500 - €2,500

            L’ATLAS (Né en 1978) Signature Ruban adhésif noir et blanc sur étain. Signé et titré au dos. Pièce unique. Encadré. 106 x 106 cm (41.73 x 41.73 in.). Black and white tape on tin. Signed and titled on back .Framed

            Louiza Auktion & Associés
          • L’ATLAS (Né en 1978)
            Jun. 24, 2023

            L’ATLAS (Né en 1978)

            Est: €3,000 - €5,000

            L’ATLAS (Né en 1978) L’Atlas Rug Tapis en laine tissé à la main avec une méthode traditionnelle indienne. D’une édition de 8 exemplaires + 2 Epreuves d’Artiste. Signé et numéroté 1/8. 200 x 200 cm (78.74 x 78.74 in.) Rug (from an edition of 8 + 2 AP’s, wool carpet handmade in Indian with traditional methods and natural dyes.

            Louiza Auktion & Associés
          • L’ATLAS (Né en 1978)
            Jun. 24, 2023

            L’ATLAS (Né en 1978)

            Est: €6,000 - €8,000

            L’ATLAS (Né en 1978) Cosmography N°101 ,2009 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 200 x 200 cm (78.74 x 78.74 inches) Acrylic imprint on canvas, signed and title on the back.

            Louiza Auktion & Associés
          • L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town
            Apr. 29, 2023

            L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town

            Est: €3,500 - €4,500

            L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town Acrylique sur toile, signé et titré au dos 64 x 64 cm

            Louiza Auktion & Associés
            Apr. 19, 2023

            Est: €8,000 - €12,000

            L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979) L’ATLAS VERSUS TANC, 2012 Peinture aérosol et laque sur toile Signée des deux artistes, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed by both artists, titled and dated on the reverse 200 X 200 CM - 78 3/4 X 78 3/4 IN.

            Apr. 19, 2023

            Est: €8,000 - €12,000

            L’ATLAS (né en 1978) PERSISTENCE, 2011 Peinture aérosol et laque sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed, titled and dated on the reverse 180 X 180 CM - 70 7/8 X 70 7/8 IN.

            Apr. 19, 2023

            Est: €1,500 - €2,000

            L’ATLAS (né en 1978) BLUE SPLASH, 2017 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 60 X 60 CM - 23 5/8 X 23 5/8 IN.

            Apr. 19, 2023

            Est: €1,500 - €2,000

            L’ATLAS (né en 1978) YING MAZE, 2018 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 60 X 60 CM - 23 5/8 X 23 5/8 IN.

          • L’ATLAS Teach them young, 2023
            Mar. 21, 2023

            L’ATLAS Teach them young, 2023

            52 - L’ATLAS Teach them young, 2023 Acrylique sur toile en lin 40 x 40 cm Don de l’artiste

            LE MUSÉE EN HERBE
          • L’ATLAS (né en 1978)
            Nov. 08, 2022

            L’ATLAS (né en 1978)

            Est: €3,000 - €4,000

            L’ATLAS (né en 1978) Volcanic soul, 2017 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

            Apr. 28, 2022

            Est: €3,000 - €5,000

            L’ATLAS (né en 1978) AUTOPSY N°4, 2009 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

            Apr. 28, 2022

            Est: €1,000 - €1,500

            L’ATLAS (né en 1978) COSMOS, 2007 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the overlap 60 x 60 cm - 23 5/8 x 23 5/8 in.

          • L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021
            Apr. 02, 2022

            L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021

            Est: €6,000 - €8,000

            L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021 Acrylique sur toile, signé, daté et titré au dos 100 x 100 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • L'ATLAS Eternal life
            Mar. 22, 2022

            L'ATLAS Eternal life

            51. L'ATLAS Eternal life, 2019 Acrylique et aérosol sur bois 70 x 50 cm Don de l’artiste

            LE MUSÉE EN HERBE
          • L'Atlas Ridin' With The King
            Mar. 10, 2022

            L'Atlas Ridin' With The King

            Est: €2,600 -

            L'Atlas Ridin' With The King Aérosol 94 x 23 cm

            Secours populaire
          • L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois
            Mar. 09, 2022

            L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois

            Est: €1,000 - €1,001

            L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois Signé Encadré h: 50 w: 75 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

          • L'Atlas - J'M Here
            Dec. 06, 2021

            L'Atlas - J'M Here

            Est: €3,200 - €3,800

            L'Atlas J'M Here 60 x 60 cm Technique mixte sur toile avec caisse américaine

            HUMY
          • L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020
            Nov. 20, 2021

            L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020

            Est: €5,000 - €6,000

            L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020 Acrylique sur toile signée, située et datée au dos 100 x 100 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 1
            Jul. 23, 2021

            L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 1

            Est: €3,000 - €5,000

            L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 100 cm

            Boule
            May. 11, 2021

            Est: €1,500 - €2,000

            L’Atlas "Teach Them Young", impression sur découpe de dibond, 2020. Figure majeure et internationalement reconnue du street art, il est renommé pour ses façades peintes ainsi que pour ses performances monumentales réalisées à même le sol des villes sur des lieux historiques, à l'image de cette immense rose des vents commandité par le Centre Georges Pompidou à Paris en 2008. Il a également collaboré avec des grandes marques comme Perrier dont il a orné les bouteilles mythiques de sa touche " Poptic'art " ; Mais aussi avec Agnès b, en intervenant sur les vêtements de la créatrice qui est l'une des collectionneuses les plus fidèles de l'artiste. Il est un artiste dont l'œuvre rigoureuse explique le succès auprès des collectionneurs, du public et des institutions.

            Apr. 28, 2021

            Est: €3,000 - €5,000

            L’ATLAS (né en 1978) SOUTH PAINTERS, 2008 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

          • L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir
            Apr. 20, 2021

            L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir

            Est: €300 - €400

            L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée "49/55" Edition Print them All et Idem, Paris (tampon sec) Lithograph in black ; signed, dated and numbered h: 78 w: 78 cm Estimation 300 - 400 €

          • L'ATLAS L'envers du décor
            Mar. 26, 2021

            L'ATLAS L'envers du décor

            Est: €1,800 -

            L'ATLAS L'envers du décor Acrylique

            Entourage