Pierluigi Lavagnino Sold at Auction Prices

Painter, b. 1933 - d. 1999

    • LAVAGNINO PIERLUIGI
      Nov. 11, 2024

      LAVAGNINO PIERLUIGI

      Est: €500 - €550

      PIERLUIGI LAVAGNINO (1933-1999) PIERLUIGI LAVAGNINO Sedimentazione 1972 olio su tela cm 65x80 firmato e datato in basso a destra firmato datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto della Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL) Sedimentazione 1972 oil on canvas 25 59x31 49 in signed and dated lower right signed dated and titled on the reverse photo certificate by the artist issued by Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL)

      Aste Boetto SRL
    • Pier Luigi Lavagnino (1933/1999) "Cielo n°3"
      Oct. 24, 2024

      Pier Luigi Lavagnino (1933/1999) "Cielo n°3"

      Est: €800 - €1,200

      Dipinto ad olio su tela in cornice. Datato 1969. Cm 70x80

      Galleria Sarno
    • Pierluigi Lavagnino UNA MELA GIALLA, 1982 acquarel
      Jul. 18, 2024

      Pierluigi Lavagnino UNA MELA GIALLA, 1982 acquarel

      Est: €300 - €400

      Pierluigi Lavagnino UNA MELA GIALLA, 1982 acquarello su cartoncino, cm 27x33 firma e data L'opera e' accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

      Itineris
    • Pierluigi Lavagnino VEGETALE, 1980 acquarello su c
      Feb. 22, 2024

      Pierluigi Lavagnino VEGETALE, 1980 acquarello su c

      Est: €300 - €400

      Pierluigi Lavagnino VEGETALE, 1980 acquarello su carta di riso, cm 32,5x39,5 sul retro: firma, titolo e data

      LiveBid
      Dec. 18, 2023

      Est: €300 - €400

      Itineris
    • LAVAGNINO PIERLUIGI
      Oct. 24, 2023

      LAVAGNINO PIERLUIGI

      Est: €300 - €600

      PIERLUIGI LAVAGNINO (1933-1999) Studio di rocce 1971 olio su tela cm 40x50 firmato e datato in basso a destra firmato datato e titolato sul retro sul retro: timbro della Galleria Bottega d'Arte Repetto e Massuco Acqui Terme (AL) autentica dell'artista su foto a cura della Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL) Studio di rocce 1971 oil on canvas 15 74x19 68 in signed and dated lower right signed dated and titled on the reverse on the reverse: stamp of Galleria Bottega d'Arte Repetto e Massuco Acqui Terme (AL) photo certificate by the artist issued by Galleria Bottega d'Arte Acqui Terme (AL)

      Aste Boetto SRL
    • Pierluigi Lavagnino (Chiavari 22/10/1933-Milano 7/02/1999) - Apparizione, 1982
      Feb. 20, 2023

      Pierluigi Lavagnino (Chiavari 22/10/1933-Milano 7/02/1999) - Apparizione, 1982

      Est: €600 - €800

      Signed, titled and dated on the reverse: Lavagnino, Apparizione, 82/6

    • LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Green and brown.
      Feb. 27, 2020

      LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Green and brown.

      Est: €600 - €800

      LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999). Green and brown.. At the back signature, title and year. Defects.. Cm 50,00 x 65,00. 1958

    • Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Piccolo studio, 1970
      Nov. 13, 2019

      Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Piccolo studio, 1970

      Est: €750 - €850

      olio su tela, cm 23,5x35 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

    • Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Studio, 1971
      Jun. 13, 2016

      Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Studio, 1971

      Est: €800 - €1,000

      olio su tela, cm 36x51 firmato,intitolato e datato al retro