Pierre Le Bouteux Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • ATTRIBUÉ À PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683 - LILLE 1750)
      Dec. 17, 2015

      ATTRIBUÉ À PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683 - LILLE 1750)

      Est: €6,000 - €8,000

      ATTRIBUÉ À PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683 - LILLE 1750). LE PAS DE DANSE. Toile. 48,5 X 59 CM (19 1/16 X 23 3/16 IN.). Restaurations anciennes et manques. THE DANCE STEP, CANVAS, ATTR. TO P.-M. LE BOUTEUX