Alcide Lebeau Sold at Auction Prices

b. 1872 - d. 1943

    • ALCIDE LEBEAU (1872-1943) Paysage valloné
      Dec. 10, 2018

      ALCIDE LEBEAU (1872-1943) Paysage valloné

      Est: €500 - €700

      ALCIDE LEBEAU (1872-1943) Paysage valloné signé ‘A le BEAU’ (en bas à gauche) pastel sur papier chamois 28.2 x 37 cm. Signed lower left; pastel on buff paper; 11.1/8 x 14.1/2 in.

    • Alcide LEBEAU – 1872-1943 L’ANNEAU DE NIBELUNGEN, SIEGFRIED, LES MURMURE
      Dec. 17, 2017

      Alcide LEBEAU – 1872-1943 L’ANNEAU DE NIBELUNGEN, SIEGFRIED, LES MURMURE

      Est: €2,000 - €3,000

      Alcide LEBEAU – 1872-1943 L’ANNEAU DE NIBELUNGEN, SIEGFRIED, LES MURMURES DE LA FORÊT, 1905-1907 Huile sur toile signée en bas à droite. 71 x 90

      Eric Pillon Enchères
    • ALCIDE-MARIE LEBEAU (1873-1943)
      Jul. 06, 2014

      ALCIDE-MARIE LEBEAU (1873-1943)

      Est: €500 - €800

      ALCIDE-MARIE LEBEAU (1873-1943) La pêche Pastel Signé en bas à gauche 23 x 30 cm Pastel, Signed lower left, 9 x 11,8 in.

    • Alcide LEBEAU-1872-1943 Soir de printemps à Corfou
      Jan. 13, 2013

      Alcide LEBEAU-1872-1943 Soir de printemps à Corfou

      Est: €2,000 - €3,000

      Alcide LEBEAU-1872-1943 Soir de printemps à Corfou Huile sur tissu signé en bas à gauche. 46 x 55

      Eric Pillon Enchères