Humberto Lebroto Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • Humberto Lebroto
      Jul. 04, 2024

      Humberto Lebroto

      Est: €20 - €40

      Humberto Lebroto Engraving on paper, signed, dated 1962 and numbered 75/150. Dim. 40 x 53 cm; (stain) 27.5 x 34.5 cm

      Tagus Art Auctioneers
    • Humberto LEBROTO (1934) "Fábrica" Litografia sobre papel Assinado e datado de 1962. Edição n.º 128/150 Não emoldurado
      Jun. 06, 2024

      Humberto LEBROTO (1934) "Fábrica" Litografia sobre papel Assinado e datado de 1962. Edição n.º 128/150 Não emoldurado

      Est: €30 - €60

      Humberto LEBROTO (1934) "Fábrica" Litografia sobre papel Assinado e datado de 1962. edição n.º 128/150 Dim. aprox. 38 x 46,5 cm.; Dim. aprox. total: 40,5 x 53 cm. Com a marca a seco de "Gravura" - Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses (n.º 151 do catálogo "A doce e ácida incisão. A gravura em contexto (1956-2004), FCGD-Culturgest - Câmara Municipal de Vila Franca de Xira-Museu do Neo-realismo, 2013, p. 314). Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • Humberto Lebroto
      Mar. 22, 2023

      Humberto Lebroto

      Est: €20 - €40

      Humberto Lebroto Engraving on paper, signed, dated 1965 and numbered 75/150. Dim. 44.5 x 59 cm; (stain) 22.5 x 33 cm

      Tagus Art Auctioneers
    • Humberto Lebroto
      Mar. 22, 2023

      Humberto Lebroto

      Est: €20 - €40

      Tagus Art Auctioneers
    • LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (n. 1934)
      Dec. 13, 2016

      LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (n. 1934)

      Est: €500 - €1,000

      LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (n. 1934)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1968Dim. aprox.: 59 x 69 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Lebroto, scenery with houses, oil on canvas, 100x80.5 cm
      Dec. 17, 2014

      Lebroto, scenery with houses, oil on canvas, 100x80.5 cm

      Est: €1,000 - €2,000

      LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (born in 1934)Scenery with housesOil on canvasSigned and dated 1965Approximate dimension: 100 x 80.5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • LEBROTO, Dim.: 73 x 60 cm. LEBROTO, Humberto
      Jul. 01, 2009

      LEBROTO, Dim.: 73 x 60 cm. LEBROTO, Humberto

      Est: €300 - €500

      LEBROTO, Dim.: 73 x 60 cm. LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (n. 1934) LEBROTO, Humberto Manuel Ferreira (n. 1934) Natureza morta Óleo sobre tela Assinado e datado de '62' Dim.: 73 x 60 cm.

      Palácio do Correio Velho