Ange Leccia Sold at Auction Prices

Installation Artist

    • Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1984 Collage de papiers sur toile
      Mar. 31, 2021

      Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1984 Collage de papiers sur toile

      Est: €800 - €1,200

      Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1984 Collage de papiers sur toile Signée et datée au dos "Ange Leccia, 5/84" h: 206 w: 196 cm Provenance : Collection particulière, Milan Commentaire : Collage of papers on canvas; signed and dated on the reverse Estimation 800 - 1 200 €

    • ANGE LECCIA (né en 1952) - Arrangement, 1989
      Jun. 30, 2020

      ANGE LECCIA (né en 1952) - Arrangement, 1989

      Est: €100 - €150

      ANGE LECCIA (né en 1952) Arrangement, 1989 Offset. Signé et dédicacé au dos. Edition Galerie Montenay, Paris. Offset. Gesigneerd en toewijding op de achterkant. Editie Galerie Montenay, Parijs. 21 x 29.7 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983 Collage de papiers sur toile
      Sep. 27, 2016

      Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983 Collage de papiers sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Ange LECCIA (Né en 1952) SANS TITRE - 1983 Collage de papiers sur toile Signée, datée, située, dédicacée et annotée au dos "Ange Leccia, Roma Villa Medici, 83, avant-dernier" h: 200 w: 180 cm Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris Vente, Paris, Auction Art, 27 octobre 2008, lot 179 Collection Vincent Wapler, Paris Commentaire : PAPER COLLAGE ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED, DEDICATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE

    • Ange Leccia, (French, b. 1952), Valmy, 1989
      Feb. 23, 2012

      Ange Leccia, (French, b. 1952), Valmy, 1989

      Ange Leccia (French, b. 1952) Valmy, 1989 color photograph mounted on aluminum 71 x 47 inches.

      Hindman
      Nov. 17, 2011

      Hindman
    • Ange Leccia (né en 1952) Maria Callas, 1982 Tirage photographique diasec contrecollé sur aluminium
      May. 17, 2011

      Ange Leccia (né en 1952) Maria Callas, 1982 Tirage photographique diasec contrecollé sur aluminium

      Est: €1,000 - €1,200

      Ange Leccia (né en 1952) Maria Callas, 1982 Tirage photographique diasec contrecollé sur aluminium Image de Maria Callas extraite du film Super 8 montré dans l'exposition « A Pierre et Marie » en 1982. Tirage n°1/3 h: 50 w: 37 cm

    • Ange Leccia (French, b. 1952) American Kiss, 1986;
      May. 17, 2008

      Ange Leccia (French, b. 1952) American Kiss, 1986;

      Ange Leccia (French, b. 1952) American Kiss, 1986; Mixed media with solar spots; 27'' high; Exhibitions: ''Multiples,'' Hirschl & Adler Modern, New York, May 31 - June 29, 1990; Provenance: Private Collection, New York

      Rago Arts and Auction Center