Jean (1596) Leclerc Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Wood cutter

    • Jean Leclerc (French, 1550-1627)
      Dec. 13, 2014

      Jean Leclerc (French, 1550-1627)

      Moses Leaves Egypt. Engraving on paper. Sight size 6 x 7 3/4 inches. Matted and framed.

      Capo Auction
    • Jean LECLERC (tätig Paris um 1596/1625) nach
      Nov. 18, 2008

      Jean LECLERC (tätig Paris um 1596/1625) nach

      Est: €340 - €400

      Jean LECLERC (tätig Paris um 1596/1625) nach Léonhard Gaultier (Mainz 1561 - Paris) "Kinder-Portrait des späteren Königs Ludwig XIII. von Frankreich (1601 - 1643) als Dauphin",Kupferstich, bezeichnet: "Portrait au naturel ..." - "L. Gaultier fecit - I. le Clerc excu(dit)", bildrandig beschnitten, sonst frisch, ca.15,8 x 12,3 cm