Louis Antoine Leclercq Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • LECLERCQ,Louis Antoine
      Oct. 24, 2020

      LECLERCQ,Louis Antoine

      LECLERCQ, Louis Antoine Zwei Mädchen mit Vogelnest Pastell. Rechts unten signiert. 27 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33 x 30 cm. Zwei Mädchen im Wald beim Betrachten des Nestes . Französischer Maler in der 2. Hälfte des 19. Jh., Schüler von Cabanel. Literatur: Thieme/Becker.