Michel Lecomte Sold at Auction Prices

b. 1935 - d. 2011

      • Michel LECOMTE (1935- 2011) Audi R10 - 24 Heures du Mans 2000
        Sep. 22, 2023

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Audi R10 - 24 Heures du Mans 2000

        Est: €40 - €60

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Audi R10 - 24 Heures du Mans 2000 Dessin, encre de couleurs, signé au crayon en bas à droite. 24,5 x 24,5 cm. Estimation 40 - 60 €

      • Michel LECOMTE (1935- 2011) Portrait de Jean-Pierre Jaussaud avec sa Renault Alpine, 24 Heures du Mans 1978
        Sep. 22, 2023

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Portrait de Jean-Pierre Jaussaud avec sa Renault Alpine, 24 Heures du Mans 1978

        Est: €50 - €80

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Portrait de Jean-Pierre Jaussaud avec sa Renault Alpine, 24 Heures du Mans 1978 Lithographie en couleurs, signée et datée 97 en bas à droite, 23 x 30 cm. on y joint une affiche du Grand Prix de Monaco de 1983 sur un dessin de Michel Lecomte, numérotée 00370, 61 x 40,5 cm. Estimation 50 - 80 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Sébastien Loeb, 2010
        Feb. 05, 2023

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Sébastien Loeb, 2010

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Sébastien Loeb, 2010 Dessin au crayon Signé en bas à gauche 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom left. Framed Estimation 400 - 600 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Lewis Hamilton, 2007
        Feb. 05, 2023

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Lewis Hamilton, 2007

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Lewis Hamilton, 2007 Dessin au crayon Signé en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Fernando Alonso, 2006
        Feb. 05, 2023

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Fernando Alonso, 2006

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Fernando Alonso, 2006 Dessin au crayon Signé en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Ayrton Senna, 1994
        Feb. 05, 2023

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Ayrton Senna, 1994

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Ayrton Senna, 1994 Dessin au crayon Signé en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Stand Audi - Docteur Ulrich, 2008
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Stand Audi - Docteur Ulrich, 2008

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) Stand Audi - Docteur Ulrich, 2008 Dessin à l'encre de couleurs Signé en bas à droite 30 x 30 cm. (11 3/4 x 11 3/4 in.) Encadré Color ink, signed bottom right. Framed Estimation 500 - 800 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire Peugeot au Mans, 2009
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire Peugeot au Mans, 2009

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire Peugeot au Mans, 2009 Dessin à l'encre de couleurs Signé en bas à droite 30 x 30 cm. (11 3/4 x 11 3/4 in.) Encadré Color ink, signed bottom right. Framed Estimation 500 - 800 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Luc Thérier, 2009
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Luc Thérier, 2009

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Luc Thérier, 2009 Dessin au crayon Signé en bas à gauche 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom left. Framed Estimation 400 - 600 €

        Oct. 23, 2021

        Est: €400 - €600

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Pierre Beltoise, 2010
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Pierre Beltoise, 2010

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean-Pierre Beltoise, 2010 Dessin au crayon Signé et daté en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

        Oct. 23, 2021

        Est: €400 - €600

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari au Mans, 2008
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari au Mans, 2008

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari au Mans, 2008 Dessin à l'encre de couleurs Signé en bas à droite 30 x 30 cm. (11 3/4 x 11 3/4 in.) Encadré Color ink, signed bottom right. Framed Estimation 500 - 800 €

        Oct. 23, 2021

        Est: €400 - €600

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean Rédélé, 2007
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean Rédélé, 2007

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Jean Rédélé, 2007 Dessin au crayon Signé en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

        Oct. 23, 2021

        Est: €400 - €600

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de profil de Jean Rédélé, 2007
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de profil de Jean Rédélé, 2007

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de profil de Jean Rédélé, 2007 Dessin au crayon Signé en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Didier Pironi, 2010
        Oct. 23, 2021

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Didier Pironi, 2010

        Est: €400 - €600

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Didier Pironi, 2010 Dessin au crayon Signé et daté en bas à droite 22 x 22 cm. (8 3/4 x 8 3/4 in.) Encadré Pencil, signed bottom right. Framed Estimation 400 - 600 €

        Jul. 05, 2014

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Portrait de Jean-Pierre Jaussaud avec sa Renault Alpine, 24 Heures du Mans 1978 Lithographie en couleurs, signée et datée 97 en bas à droite, 23 x 30 cm. (9 x 11 3/4 in.), on y joint une affiche du Grand Prix de Monaco de 1983 sur un dessin de Michel Lecomte, numérotée 00370, 61 x 40,5 cm. (24 x 16 in.) Colour lithograph, Jean Pierre Jaussaud and the Renault Alpine winner in 1978, signed and dated 97 bottom right, and a 1983 Grand Prix de Monaco poster designed by Michel Lecomte

      • Michel LECOMTE (1935- 2011) Carré d'As, 2005, 24 Heures du Mans 1980
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Carré d'As, 2005, 24 Heures du Mans 1980

        Est: €3,000 - €5,000

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Carré d'As, 2005, 24 Heures du Mans 1980 Huile sur toile Signé en bas à gauche 89 x 146 cm. (35 x 57 1/2 in.) La Rondeau M379, victorieuse aux 24 Heures du Mans 1980, équipage Jean-Pierre Jaussaud et Jean Rondeau Oil on canvas, signed left. Rondeau M379 winner in 1980

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Art Cars BMW M3 peinte par Jeff Koons
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Art Cars BMW M3 peinte par Jeff Koons

        Est: €800 - €1,200

        Michel LECOMTE (1935-2011) Art Cars BMW M3 peinte par Jeff Koons Dessin, encre de couleur 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) La BMW M3 peinte par Jeff Koons pour les 24 Heures du Mans 2010, équipage : Müller, Farfus, Alzen. Colour ink.

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari dans les stands, 24 Heures du Mans 2008
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari dans les stands, 24 Heures du Mans 2008

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) Ferrari dans les stands, 24 Heures du Mans 2008 Dessin à l'encre de couleur Signé en bas à gauche 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) Colour ink, signed bottom left

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire de la Peugeot 908, n°9, 24 Heures du Mans 2009
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire de la Peugeot 908, n°9, 24 Heures du Mans 2009

        Est: €800 - €1,200

        Michel LECOMTE (1935-2011) Victoire de la Peugeot 908, n°9, 24 Heures du Mans 2009 Dessin à l'encre de couleur Signé et daté 09 en bas à droite 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) Victoire de l'équipage Brabham/Gené/Wurz aux 24 Heures du Mans 2009 Colour ink, signed and dated 09 bottom right

      • Michel LECOMTE (1935- 2011) Art Cars BMW M1 Andy Warhol
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Art Cars BMW M1 Andy Warhol

        Est: €800 - €1,200

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Art Cars BMW M1 Andy Warhol Dessin encre de couleur Signé en bas à droite 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) La BMW M1 peinte par Andy Warhol pour les 24 Heures du Mans 1979, équipage Winkelhock/ Mignot/Poulain, 6ème au classement général Colour ink, signed bottom right

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Audi R15 n°1, les 24 Heures du Mans 2009
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Audi R15 n°1, les 24 Heures du Mans 2009

        Est: €600 - €1,000

        Michel LECOMTE (1935-2011) Audi R15 n°1, les 24 Heures du Mans 2009 Dessin à l'encre de de couleur Signé en bas à gauche 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) L'Audi R15 de l'équipage Capello - Kristensen - Mc Nish dans les stands aux 24 Heures du Mans 2009. 3ème au classement général Colour ink, signed bottom left

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Pescarolo n°16 au stand, 24 Heures du Mans 2008
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Pescarolo n°16 au stand, 24 Heures du Mans 2008

        Est: €600 - €1,000

        Michel LECOMTE (1935-2011) Pescarolo n°16 au stand, 24 Heures du Mans 2008 Dessin à l'encre de couleur Signé en bas à gauche 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) La Pescarolo n°16 aux 24 Heures du Mans 2008, équipage : Collard/Boullion/Dumas Colour ink, signed bottom left

      • Michel LECOMTE (1935- 2011) Monsieur Jacky
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Monsieur Jacky

        Est: €800 - €1,200

        Michel LECOMTE (1935- 2011) Monsieur Jacky Dessin, crayon de couleur Signé et daté 83 en bas à gauche 48 x 62 cm. (18 3/4 x 24 in.) Portrait de Jacky Ickx et de la Porsche 956 n°1 lors de sa sixième victoire aux 24 Heures du Mans en 1982 Colour pencil, signed and dated 83 bottom left

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Alpine Berlinette A110, souvenir d'une championne de monde
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Alpine Berlinette A110, souvenir d'une championne de monde

        Est: €600 - €1,000

        Michel LECOMTE (1935-2011) Alpine Berlinette A110, souvenir d'une championne de monde Dessin au crayon de couleur Signé et daté 84 en bas à gauche 33 x 51 cm. (13 x 20 in.) Colour pencil, signed and dated 84 bottom left

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Porsche 997
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Porsche 997

        Est: €300 - €500

        Michel LECOMTE (1935-2011) Porsche 997 Dessin, crayon de couleur 20 x 20 cm. (8 x 8 in.) Colour pencil

      • Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Hugues de Chaunac, 2010
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Hugues de Chaunac, 2010

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) Portrait de Hugues de Chaunac, 2010 Dessin au crayon 21,5 x 21,5 cm. (8 1/2 x 8 1/2 in.) Pencil, Hugues de Chaunac's portrait

      • Michel LECOMTE (1935-2011) La Rondeau M379, 24 Heures du Mans 1980
        Jul. 05, 2014

        Michel LECOMTE (1935-2011) La Rondeau M379, 24 Heures du Mans 1980

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE (1935-2011) La Rondeau M379, 24 Heures du Mans 1980 Dessin, crayon de couleur Signé en bas à gauche, situé Le Mans et daté 1980 en bas à droite 28 x 28 cm. (11 x 11 in.) La Rondeau victorieuse pilotée par Jean Rondeau et Jean-Pierre Jaussaud Colour pencil, signed bottom left, situated Le Mans and dated 1980 bottom right

      • Michel LECOMTE 1935- 2011 RENAULT ALPINE N°2 DES 24 HEURES DU MANS 1978
        Jul. 07, 2012

        Michel LECOMTE 1935- 2011 RENAULT ALPINE N°2 DES 24 HEURES DU MANS 1978

        Est: €600 - €800

        Michel LECOMTE 1935- 2011 RENAULT ALPINE N°2 DES 24 HEURES DU MANS 1978 Renault Alpine V6 n°2 des 24 Heures du Mans 1978, équipage : Pironi/Jaussaud, vainqueurs. Aquarelle, encre et lavis, légendé au crayon en bas à gauche, signé et daté 2007 au crayon en bas à droite. Renault Alpine V6 n°2 in the 1978 Le Mans 24 Hours, team: Pironi/Jaussaud, winners. Watercolour, ink and wash, captioned in pencil bottom left, signed and dated 2007 in pencil bottom right. h: 28 w: 28 cm

      • Michel LECOMTE 1935- 2011 PORSCHE 956 N°1, PILOTEE PAR JACKY ICKX ET D.BELL
        Jul. 07, 2012

        Michel LECOMTE 1935- 2011 PORSCHE 956 N°1, PILOTEE PAR JACKY ICKX ET D.BELL

        Est: €1,000 - €1,500

        Michel LECOMTE 1935- 2011 PORSCHE 956 N°1, PILOTEE PAR JACKY ICKX ET D.BELL Porsche 956 n°1 de Jacky Ickx, victorieuse des 24 Heures du Mans 1982 Victorieuse aux 24 Heures du Mans 1982. Portrait du pilote belge dans le quart supérieur gauche. Crayon de couleur, signé et daté 83 au crayon en bas à gauche. 48 x 62 cm. Porsche 956 n°1, driven by Jacky Ickx and D.Bell, winner of the 1982 Le Mans 24 Hours. Portrait of the Belgian driver in the upper left quarter. Colour pencil, signed and dated 83 in pencil bottom left. h: 48 w: 62 cm

      • Michel LECOMTE 1935 - 2011 RONDEAU N° 16, VICTORIEUSE AUX 24 HEURES DU MANS 1980
        Jul. 07, 2012

        Michel LECOMTE 1935 - 2011 RONDEAU N° 16, VICTORIEUSE AUX 24 HEURES DU MANS 1980

        Est: €500 - €800

        Michel LECOMTE 1935 - 2011 RONDEAU N° 16, VICTORIEUSE AUX 24 HEURES DU MANS 1980 Rondeau n°16, victorieuse au Mans en 1980, entre les mains de son constructeur pilote assisté de J.P Jaussaud. Aquarelle et lavis, signé et daté 2010 au crayon en bas à droite. Rondeau n°16, winner at Le Mans in 1980, in the hands of its team driver assisted by J.P Jaussaud. Watercolour and wash, signed and dated 2010 in pencil bottom right. h: 28 w: 28 cm