Mia Lederer Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Mia LEDERER (1921-2001)
      Sep. 29, 2024

      Mia LEDERER (1921-2001)

      Est: €60 - €120

      Mia LEDERER (1921-2001) " Dame mit Hut- Dienstagabend " Mischtechnik auf dünnem Karton, in den Ecken kleine Spuren der Montage, Sichtmaß: 43 cm x 31cm, links unten signiert Mia LEDERER (1921-2001) ‘ Lady with hat- Tuesday evening ’ Mixed media on thin cardboard, small traces of mounting in the corners, visible dimensions: 43 cm x 31 cm, signed lower left

      Auktionshaus Kloss
    • Mia LEDERER (1921-2001)
      Sep. 29, 2024

      Mia LEDERER (1921-2001)

      Est: €60 - €120

      Mia LEDERER (1921-2001) " Kostümfest " Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 36,5 cm x 26,5 cm, links unten monogrammiert Mia LEDERER (1921-2001) ‘ Costume party ’ Watercolour drawing on thin cardboard, visible dimensions: 36.5 cm x 26.5 cm, monogrammed lower left

      Auktionshaus Kloss
    • Mia LEDERER (1921-2001)
      Sep. 29, 2024

      Mia LEDERER (1921-2001)

      Est: €60 - €120

      Mia LEDERER (1921-2001) " zwei Damen mit Pudel " Aquarell- Zeichnung auf dünnem Karton, Sichtmaß: 31 cm x 25 cm, links unten monogrammiert Mia LEDERER (1921-2001) ‘ two ladies with poodle ’ Watercolour drawing on thin cardboard, visible dimensions: 31 cm x 25 cm, monogrammed lower left

      Auktionshaus Kloss
    • Mia LEDERER (1921-2001)
      Sep. 29, 2024

      Mia LEDERER (1921-2001)

      Est: €20 - €50

      Mia LEDERER (1921-2001) " ohne Titel " Grafik- Radierung, Plattenmaß 34 cm x 24,5 cm, rechts unten handsigniert Mia LEDERER (1921-2001) " untitled " Graphic etching, plate size 34 cm x 24.5 cm, hand-signed lower right

      Auktionshaus Kloss
    • Lederer, Mia (1921-2001)
      Sep. 25, 2021

      Lederer, Mia (1921-2001)

      Est: €75 - €90

      Stillleben mit Flaschen. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. monog., verso sign. und bez. Berlin. 60x 70 cm.

    • Lederer, Mia (1921-2001)
      Jun. 19, 2021

      Lederer, Mia (1921-2001)

      Est: €180 - €210