Victor-Louis Legentile Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter

  • Louis Victor LEGENTILE (1815-1889)
    May. 30, 2011

    Louis Victor LEGENTILE (1815-1889)

    Est: €400 - €600

    Louis Victor LEGENTILE (1815-1889) Au coin du feu Huile sur panneau, signée en bas à gauche 21 x 25 cm - 8 1/4 x 9 3/4 in. Oil on panel, signed lower left

    Mar. 18, 2011

    Est: €800 - €1,000

    Au coin du feu Huile sur panneau, signée en bas à gauche 21 x 25 cm - 81/4 x 93/4 in. Oil on panel, signed lower left