Marcel Legrand Sold at Auction Prices

    • Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933)
      Jul. 11, 2013

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933)

      Est: €80 - €120

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933) Jeune homme à la moustache Huile sur panneau 37 cm x 29 cm Provenance : ancienne collection personnelle de l'artiste

      Artemisia Auctions
      Jul. 11, 2013

      Est: €80 - €120

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933) Le Dandy Huile sur toile 50 cm x 65 cm Provenance : ancienne collection personnelle de l'artiste

      Artemisia Auctions
      Jul. 11, 2013

      Est: €80 - €120

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933) Jeune femme à l'écharpe rouge Huile sur toile 65 cm x 50 cm Provenance : ancienne collection personnelle de l'artiste

      Artemisia Auctions
    • Marcel LEGRAND . L'église du village
      May. 23, 2013

      Marcel LEGRAND . L'église du village

      Est: €600 - €800

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933) L'église du village Les pêcheurs remontant la pinasse Huile sur panneau double face 28 cm x 36 cm

      Artemisia Auctions
    • Marcel LEGRAND . Jeune homme à la moustache
      May. 23, 2013

      Marcel LEGRAND . Jeune homme à la moustache

      Est: €300 - €400

      Artemisia Auctions
    • Marcel LEGRAND . Boire un petit coup
      May. 23, 2013

      Marcel LEGRAND . Boire un petit coup

      Est: €600 - €800

      Marcel LEGRAND (Bordeaux 1890 - Le Bouscat 1933) Boire un petit coup Huile sur toile 130 cm x 97 cm Provenance : ancienne collection personnelle de l'artiste

      Artemisia Auctions
    • Marcel LEGRAND . Le Dandy
      May. 23, 2013

      Marcel LEGRAND . Le Dandy

      Est: €500 - €800

      Artemisia Auctions
    • Marcel LEGRAND . Jeune femme à l'écharpe rouge
      May. 23, 2013

      Marcel LEGRAND . Jeune femme à l'écharpe rouge

      Est: €300 - €400

      Artemisia Auctions