Volker Lehnert Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • Lehnert, Volker
      Jul. 09, 2022

      Lehnert, Volker

      Est: €100 - €150

      (1956 Saarbrücken). 8 Zinkätzungen aus der Serie "Zeno". Je 25 x 20 cm. Je 2 Zinkätzungen auf 1 Bl. Je Bl. verso mit Galerieetikett. R

    • Lehnert, Volker
      Feb. 19, 2022

      Lehnert, Volker

      Est: €120 - €180

    • Lehnert, Volker
      Oct. 16, 2021

      Lehnert, Volker

      Est: €140 - €200

    • Lehnert, Volker
      Jul. 10, 2021

      Lehnert, Volker

      Est: €140 - €200

    • Lehnert, Volker
      May. 08, 2021

      Lehnert, Volker

      Est: €160 - €240

    • Lehnert, Volker
      Mar. 19, 2021

      Lehnert, Volker

      Est: €200 - €300

      "(1956 Saarbrücken). 8 Zinkätzungen aus der Serie ""Zeno"". Je 25 x 20 cm. Je 2 Zinkätzungen auf 1 Bl. Je Bl. verso mit Galerieetikett. " R

    • Lehnert, Volker
      Feb. 20, 2021

      Lehnert, Volker

      Est: €200 - €300

    • Lehnert, Volker
      Dec. 12, 2020

      Lehnert, Volker

      Est: €240 - €360

      (1956 Saarbrücken). 8 Zinkätzungen aus der Serie "Zeno". Je 25 x 20 cm. Je 2 Zinkätzungen auf 1 Bl. Je Bl. verso mit Galerieetikett. - R

    • Lehnert, Volker
      Oct. 10, 2020

      Lehnert, Volker

      Est: €280 - €400

    • LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "ohne Titel",
      Nov. 23, 2019

      LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "ohne Titel",

      abstrakte Komposition in Rot- und Gelbtönen, am oberen Rand links der Mitte signiert, verso datiert November 1998, Eitempera/Leinwand, HxB: ca. 90x70 cm. Leichte Altersspuren. LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "ohne Titel", abstract composition in red and yellow tones, signed on the upper margin left of the middle, verso dated November 1998, egg tempera / canvas, hxw: approx. 90x70 cm. Slight signs of age.

    • LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "o. T. (Zeno)",
      Nov. 23, 2019

      LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "o. T. (Zeno)",

      oben mittig signiert und datiert (19)99, verso datiert 'Februar 1999' und Zettel mit Bezeichnung, Eitempera/Leinwand, HxB. 120x100. Minim. Altersspuren u. Farbabplatzer. LEHNERT, VOLKER (geb. 1956, Prof.), "o. T. (Zeno)", signed and dated at the top center (19) 99, verso dated 'February 1999' and note with label, egg tempera / canvas, HxW. 120x100. Minim. Signs of age and chips of color.

    • Volker Lehnert (* Saarbrücken 1956)
      Feb. 23, 2011

      Volker Lehnert (* Saarbrücken 1956)

      Est: - €40

      Volker Lehnert (* Saarbrücken 1956) Männerkopf, Radierung, ca. 15 x 10 cm, am unteren Rand signiert, datiert (19)77 und num. 6/10, in der Platte ebenfalls signiert und dat. (spiegelverkehrt), Passepartout, unt. Glas ger., Gesamtgröße ca. 40,5 x 30 cm, unlimitiert

      Dawo