Karol Lehotsky Sold at Auction Prices

    • KAROL LEHOTSKY 1879 Laliti - 1929 Brno MARIA LACTANS Gouache auf Elfenbein.
      Mar. 19, 2016

      KAROL LEHOTSKY 1879 Laliti - 1929 Brno MARIA LACTANS Gouache auf Elfenbein.

      KAROL LEHOTSKY 1879 Laliti - 1929 Brno MARIA LACTANS Gouache auf Elfenbein. 107 x 87 mm / 153 x 130 mm (mit Rahmen). Rechts unten signiert 'Lehotsky'. Darstellung der stillenden Gottesmutter umgeben von Cherubim. Zwei Haarrisse in der unteren linken Ecke. Hinter Glas gerahmt.