Peter Leisinger Sold at Auction Prices

      • PETER LEISINGER
        Sep. 18, 2024

        PETER LEISINGER

        Est: CHF400 - CHF700

        (Küsnacht 1942) Drei am Tisch. Holzskulptur bemalt. H 25 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

      • PETER LEISINGER
        Jun. 12, 2024

        PETER LEISINGER

        Est: CHF700 - CHF1,200

        (Küsnacht 1942) Sitzende. Holz, geschnitzt und bemalt. H 136 cm. - Leicht schmutzig. Patina. Bestossungen mit wenigen Fehlstellen.

      • Peter Leisinger, 1942, Untitled
        Nov. 28, 2023

        Peter Leisinger, 1942, Untitled

        Est: CHF850 - CHF1,000

        Germann Auction House Ltd
      • LEISINGER, PETER
        Sep. 22, 2023

        LEISINGER, PETER

        Est: CHF400 - CHF700

        (Küsnacht 1942) Bündner Plättli. Holz, geschnitzt, bemalt und geklebt mit Schnur. 10x53x25 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

      • LEISINGER, PETER
        Mar. 25, 2022

        LEISINGER, PETER

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        (Küsnacht 1942) "Café aux amis". Holz, geschnitzt und Glas, bemalt. Bestehend aus mehreren Teilen. Auf der rechten Seite signiert. Gesamtgrösse 70x86x55 cm. - Patina. Leicht schmutzig. 1 Stuhl repariert.

      • LEISINGER, PETER: Ratlosigkeit.
        Nov. 04, 2020

        LEISINGER, PETER: Ratlosigkeit.

        Est: CHF650 - CHF1,000

        LEISINGER, PETER (Küsnacht 1942) : Ratlosigkeit; Holz, partiell polychrom gefasst; H: 80 cm (mit Sockel); umseitig sig. "Peter Leisinger" u. bez. "Malans (GR)"

      • LEISINGER, PETER
        Jun. 28, 2019

        LEISINGER, PETER

        Est: CHF600 - CHF800

        (Küsnacht 1942) Stuhl. Holz bemalt. H 84 cm. -Am vorderen, linken Fuss zwei Zehen abgebrochen.

      • Leisinger, Peter (*1942 Küsnacht). Verscio, 1971.
        Sep. 24, 2008

        Leisinger, Peter (*1942 Küsnacht). Verscio, 1971.

        Est: CHF300 - CHF400

        Leisinger, Peter (*1942 Küsnacht). Verscio, 1971. Aquarell auf Papier, rechts unten signiert: Leisinger 23 x 42

        Zürichsee Auktionen